Воскрешение Кака

Две звезды Реала выигрывают у Аякса (1-4), который возобновил интригу в матче после гола Мойсандера.

Невнимательность и коллективная ошибка Реала в обороне, когда Эссьен потерял Монсайдера и тот беспрепятственно пробил по воротам Касильяса, замыкая подачу на дальнюю штангу, привели к двадцатиминутке Аякса, когда голландцы пытались сравнять счет. Все остальное время — праздник Мадрида, ведомого великолепным Кака, необыкновенным Бензема и убивающей этой тварью, Роналду, который отметил свой первый хет-трик в Лиге Чемпионов и второй на неделе, учитывая матч с Депортиво. Таким подходит Криштиану к Эль Класико.

Голландская сторона подверглась батарее выстрелов. Аякс держался сколько мог. Флагман голландского футбола уже несколько лет назад потерял свою силу и напористость. Сегодня он довольствуется лишь участием в Лиге Чемпионов да чемпионствами в национальном чемпионате. Для доказательства, Мадрид уже пытал его в последних трех сезонах ( 0-4, 0-3 и 1-4). Разрыв между этими двумя клубами ошеломляющий. Прошлой ночью, другая глава.

Для спокойствия игры в защите Моуринью поставил Серхио Рамоса в центр защиты. А для президентской радости — выпустил Кака, который использовал свой шанс. Юношам Аякса никак не удавалось остановить бразильца, соорудившего несколько голевых атак, будучи архитектором с необходимым пасом в кармане.

Испанская команда задушила своего оппонента, ограниченного пространством между вратарем и центральными защитниками, чтобы катать мяч. Только в этом треугольнике Аякс мог чувствовать себя спокойно, передвигаясь с агонизирующим усилием. Бесконечное превосходство Пепе и Серхио Рамоса позволило не только оставить голландских нападающих под открытым небом, но и позволить Марсело и Арбелоа быть более крайними нападающими, нежели фланговыми защитниками. Праздник, в котором только первый гол, как капризная дама, противился попасть в сетку ворот, пока на 42 минуте Бензема не получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную и не выполнил передачу на одиннадцатиметровую отметку, где Роналду с близкого расстрояния поразил ворота Аякса.
Ничто не предвещало для Мадрида красок стыда. В том числе гол Бензема, который через себя пробил точно в ворота Аякса. Фермеер был бессилен. С Реалом в расцвете, без единой царапины, случилось непредвиденное. Оборонительная катастрофа. Головокружение Эссьена. Гол в ворота Реала.

Вдруг Аякс почувствовал, что Мадрид испытывает беспокойство в течение 20 минут игры. Однако Криштиану есть Криштиану. Он разыграл мяч с Бензема, открылся на линии штрафной, получил проникающий пас от француза и пробил в дальний угол, а через минуту оформил хет-трик перебросив вратаря с 20 метров. Он придал логику игре,но безусловно, Реал все еще нуждается в том, чтобы разобраться в своей обороне.