Вспышка во тьме

Фантастический выстрел Кристиана Родригеса приносит победу Атлетико (1-0) над Викторией Пльзень из Чехии.
Анастасия КАРСАКОВА

Кристиан Родригес с 30 метров на третьей добавленной минуте, принес торжество на красно-белую улицу. Больше всего верил в данный исход Диего Симеоне, тренер мадридского клуба. Уругваец уже забивал похожий гол. То событие произошло в Израиле. Вчера был его лучший матч, несмотря на отсутствие игры со стороны всей команды. Вспышка при выстреле посреди тьмы, в то время, как все больше и больше поступало аргументов: физических, тактических, технических, что в отличие от Хапоэля из Тель-Авива, Виктория станет недостижимым соперником для дубля Атлетико.
На поле не было команды, а были отдельные игроки. Симеоне вряд ли могло понравиться то, что он видел в первом тайме. Его подопечные не были похожи сами не себя, не было движения, старания, интенсивности особенно в первые 45 минут.

Чоло должен был предупредить своих игроков в раздевалке, что настрой и желание должны быть другими. Во втором тайме можно было увидеть Атлетико с нервом, быстрой работой с мячом под бдительным взором своего тренера, который не садился в течение всего матча.

Перед глазами Симеоне проходила игра, в которой ни один из его игроков не показывал должного уровня.Кадер, крайний защитник из Туниса, недавно призванный в сборную, оказался слишком молод, чтобы противостоять Лимберски, который обыгрывал игрока простым изменением ритма. Возможно, все можно списать на его дебют в команде. С другой стороны, казалось, он был больше соориентирован на оборону. Впереди него, Кристиан Родригес также не оправдывал ожидания тренера, что приводило Симеоне в отчаяние.
Главными надеждами клуба были два игрока: Эмре и Адриан. Первый тренировался в передачах, которые вполне могли разорвать линии. Его целью был именно Адриан, на котором нарушили правила в штрафной, но рефери не указал на пенальти.
Адриан также не всегда реагировал на действия своих партнеров и просьбы тренера, пару раз ускорившись, чего хватило, чтобы внушить страх обороне соперника. Ему не хватало такта , инициативы, чтобы продолжить атаки.

Между Адрианом и Эмре располагались Коке и Габи, которые также не стремились взять контроль над игрой. Первый даже не смог исполнить удар в одном из моментов, Габи грешил неточными передачами в то время, когда его команда имела возможность развивать футбол. Диего Коста был безнадежно потерян.
Без работы флангов, без мозгов в середине поля, у Атлетико не было явного шанса. Наиболее близок он был к голу, когда осуществлялись удары за пределами штрафной и в моменте Рауля Гарсии,пробившего с носка, но чешский голкипер отразил удар. Это был его единственный вклад в матч.

Атлетико заканчивал игру с четырьмя полузащитниками, и выходом на замену Тьаго и Рауля Гарсию, что еще больше запутало игроков. Тем не менее, испытание закончилось великолепным голом Родригеса, благодаря чему мадридский клуб продлил свою победную серию в еврокубках до 16 матчей.
Есть и положительные моменты. Прежде всего, клуб внушает уважение тем, что выигрывает несмотря на то, что в его составе не было самых важных игроков. Стоит выделить и Симеоне, который старался мотивировать игроков в эту роковую ночь. Можно сказать, он стал двигателем матча. Его страстные жесты, стремление привить игрокам нужную направленность, заключающейся в том, что сейчас проходит ответственный матч, а не тренировка, привели к положительному итогу.