Коке и два гола

Атлетико вновь выиграл в Лиге Европы вторым составом на этот раз у Академики из Португалии.

Во всех сравнениях этого Атлетико с тем, что одержал победный дубль, есть очевидное сходство: команда умеет побеждать. С углового Атлетико начал ковать свою шестнадцатую подряд победу в Лиге Европы, побив свой рекорд в 21 матч без поражений. Этот угловой Коке был похож на добродетель, свойственную команде 96 года. В каждом ударе или угловом Коке поддерживал надежду, которая живет на северной трибуне с тех пор, как Пантич своих ударом наносил много вреда командам. Кантерано навесил Тиаго на дальнюю штангу, а тот в свою очередь направил мяч к Диего Косте, который отличился. Дань клубу была отдана и с точным, обводящим ударом Эмре, мяч после которого полетел по неудержимой траектории.

Из последних пяти голов, многие были забиты под занавес встречи. Симеоне работает, как живет на поле, там где игра, там где движется мяч. Он руководит на поле жестами, которые без труда понимают игроки. Он вдохновляет их настолько, что они готовы бороться до самого конца.

Изумительным было все, что делал Коке, играя с желанием и интенсивностью, как и его партнеры по команде. Возможно, он чувствует конкуренцию со стороны Рауля Гарсии. Если это так, то он сделал весомую заявку на стартовый состав. С почти пустыми трибунами, с тонким одеялом воды, он играл в мяч, как будто его жизнь зависела от этого. Он бежал, обыгрывал, предлагал. Рядом с его энтузиазмом, хорошо себя проявил и Филипе Луис, у которого, кажется, не остается, следов от тяжелой травмы. Все более свободный с присущей ему радостью, играет бразилец на фланге защиты.

За исключением последнего вздоха, весь матч Атлетико наблюдал, как соперник отбивался сзади. Чопорные португальцы были не в состоянии поддержать свое самолюбие, зная, что «матрасники» играли резервным составом. В самой игре команда Симеоне была то яркой, то серой. Лучшие моменты возникли после первого гола. Мяч показал различие между основой и теми, кто ее замещал. Коке с Луисом Филипе хорошо комбинировали, иногда к ним присоединялся и Адриан. Первый выдавал ходы, наиболее острые в первом тайме. Обводка, стеночки, передачи на ход, которыми не воспользовались ни Адриан, ни Диего Коста. Тьягу больше играл в глубине полузащиты, значительно улучшив свою производительность во втором тайме.

Атлетико пользовался открытым пространством со стороны Академики, куда моментально направлялись Сильвио и Луис Филипе, которым, однако, не хватало точности.
Необычным в игре столичной команды виделись удары Эмре, который, как в школе, преподавал, как необходимо исполнять подобный элемент в футболе. Возможный кандидат на любовь болельщиков рохибланкос. Перед заменой Адриан не использовал пару явных моментов, которые нейтрализовал Рикардо, лучший игрок португальской команды. Лишь на 87 минуте гостям удалось отквитать один гол усилиями Сиссе. Действие, которое не повлияло на победную поступь прошлогоднего чемпиона Лиги Европы.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес