Пиршество Педро

Испания разгромила Белоруссию благодаря голу Альбы и хет-трика Педро.

Второй матч испанской сборной в отборочном цикле к чемпионату мира в Бразилии проходил на стадионе Динамо в Минске против Белоруссии. Без чистых центральных защитников, но с четкой идеей, Испания с первых минут взялась штурмовать ворота соперника, который сдался уже с момента стартового свистка. Гол Альбы и еще три Педро, прибавляют очки «Красной Фурии» в турнирной таблицы, которые достигают отметки в шесть и ставят на вершину группы с Францией, которая в этот вторник посетит Кальдерон.
Дель Боске использовал Бускетса в пару к Серхио Рамосу, который стал главным лицом обороны в отсутствии травмированных Пуйоля и Пике. Каталонец сыграл надежно, также образовав дуэт и с Альбиолем после замены Рамоса.

Решение тренера перевести Буси в оборону, привело к разрушению его связки в центре поля с Хаби Алонсо, неизменной в официальных матчах после чемпионата мира в ЮАР. Что касается состава против Грузии, на следующий матч помимо Пике и Сольдадо, автора единственного гола, на скамейке запасных оказался и Иньеста. Вместо них вышли Касорла, Педро и Фабрегас, который вернулся, чтобы играть фальшивую девятку. Нашпигованная полузащитниками, Испания не спекулировала, сразу демонстрируя быстрые атаки.
Постановка Рохи на поле стала заявлением о принципах, которые будут предерживаться футболисты во время игры. Было понятно, что Дель Боске хотел решить матч как можно раньше, чтобы не повторились неприятности, которые поджидали его подопечных в матче с Грузией.

Уже на первой минуте, Хаби Алонсо сделал передачу на Сильву, который вывел на удар Фабрегаса, попавшего в штангу. На четветой — гениальный пас Хави последовал на Сильву и тот пробил во внешнюю сторону ворот.

Испания не давала передышку сопернику: на 11 минуте Педрито, который получил пас от Хави, пяткой подключил Хорди Альбу к атаке, который был точен. Спустя 10 минут, уже сам Педро проскользнул среди игроков сборной Белоруссии и поразил ворота соперника. Его второй гол также не заставил себя долго ждать.

Испания открывала эту игру с Сильвой и Педро с длинными комбинациями в штрафной белоруссов. Пять защитников не могли успешно закрыть пространство, когда его находил Хави. Несмотря на то, что, зачастую, оба крайних защитника Красной Фурии находились на чужой половине поля, центральных защитников и Хаби Алонсо было достаточно, чтобы присечь любые контрвыпады соперника. и защитить ворота Касильяса, который уже 725 минут не пропускает гол.

Испания не хватало еще одного гола, чтобы поставить точку в матче, но то был вопрос времени. Третий гол упал, как зрелый фрукт. Вновь появился Педрито, проворный, как мышь, чтобы завершить хорошую игру своей команды. Вилья мог забить пятый, но попал в перекладину.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес