Молодежная сборная Испании заработала право на защиту титула

Альваро Васкес воспользовался отсутствием на поле Родриго, чтобы проявить себя.
Жеребьевка финальной стадии состоится 28 ноября.

Молодежная сборная Испании победила в Ольборге, зарезервировав себе место на чемпионате Европы в следующем году. Команда Лопетеги выиграла у Дании (1-3) благодаря голу Муньяина и дублю Васкеса. К чести местной команды, Кристиансен все-таки размочил счет в матче, прервав сухую серию голкипера, которая составляла 814 минут.

Дорога была относительно простой. Статистика доказывает превосходство национальной команды в течение всего пути до Израиля, где с 5 по 18 июня 2013 года пройдет Чемпионат Европы. Девять побед и одна ничья подтвержают фантастическую производительность. 35 голов в чужие ворота и три пропущенных — не оставляют место сомнению.

Плей-офф после группового этапа квалификации, добавлял особые эмоции к турниру. Вся предыдущая работа сводилась к двухраундового поединку с Данией. Сомнения, возникшие вслед за провалом на Олимпийским играх в Лондоне укреплялись и с приходом нового главного тренера после отставки Луиса Мильи. Тем не менее, уже в Бургосе была решена в большей степени судьба противостояния. На датской земле было лишь подтверждено превосходство.

Немногие пришли поддержать молодежную сборную Дании после маниты, полученной в первом матче. 2000 человек наблюдали, как их молодая команда, отважная, стойкая и храбрая, не могла преодалеть оскорбительное превосходство соперника, игравшего максимально экономно.

В первой половине матча проявил себя Иско, выполнив несколько волшебных пасов, один из которых нашел Монтойю на фланге, которого сбили в штрафной. Муньяин реализовал пенальти.
Де Хеа также достойно проявлял себя, ликвидировав несколько попыток футболистов сборной Дании ударить с дальнего расстояния, а также моменты Кристиансена и Андреаса Лаудрупа, двух лучших соперников, что противостояли Испании. Пока Давид запер свои ворота на замок, Иско выполнял свои передачи, чтобы бросить в контратаку своих партнеров, что и привело ко второму и третьему голам Васкеса. Нападающий воспользовался отсутствием Родриго из-за дисквалификации.

Тем не менее Кристиансен покончил с девственностью ворот молодежной сборной Испании, которая не пропускала уже 814 минут. Хотя у Хулена Лопетеги есть и более важный рекорд. С тех пор, как он начал работать в испанской федерации футбола в 2010 году, ни одна его сборная не проиграла матч. 17 побед и 6 ничьих. Финальный этап Евро может закрепить исключительную репутацию тренера.

28 ноября Испания будет одной из тех сборных, что примут участие в жеребьевке Евро. В одной группе с Рохитой могут оказаться Израиль, Россия, Германия, Норвегия, Италия, Голландия или Англия. Ожидается зрелищный турнир, в котором будет участвовать и чемпион, мечтающий защитить свой титул.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес