Малага становится известной

Команда Пеллегрини вышла в 1/8 финала после ничьей на Сан-Сиро

Анастасия КАРСАКОВА

Малага уже не одна из тех команд, болельщики которой радуются каждой победе любимого клуба. На данный момент испанцы феноменально проходят групповой этап Лиги Чемпионов, в дополнение к короне Сан-Сиро после победы и ничьей, а также четырех из шести очков, отобранных у семикратного чемпиона турнира – Милана. Во вторник клуб из Андалуссии играл хорошо и храбро сражался за очко, которое приводит его к следующему раунду Лиги Чемпионов. Что-то немыслимое. То, что навсегда останется в истории.

Малага предстала акулой, кусающей в борьбе за место в истории футбола. В течение нескольких минут “анчоусы” съели Сан-Сиро. Это может стать легендой, восхитительной историей этого зеленого храма, так как трибуны представляли собой большое количество красочного калорита с пустыми местами в поле зрения. Сценический страх в самом строгом смысле этого слова.
Команда Пеллегрино, созданная из лоскутков, закончила свой цикл в групповом этапе ударом Элизеу с левого фланга после потрясающей передачи на ход Иско. В тот же момент, Милан потерял из-за травмы своего правого защитника.

И тогда между беззастенчивым Бояном и стадионом проступила неуверенность и страх. Футболист, который был надеждой Барселоны, казался уникумом, среди игроков Милана, способным на острые выпады и удары. Играя в финале для итальянского клуба. После своего прохода Кркич оказался на правом фланге, пробив в ближний угол. Однако этих стараний не хватило для гола. Кабальеро совершил один из лучших сейфов в своей карьере, как впрочем и после штрафного Эмануэльсона. После чего в игре пришел конец великолепным передачам Монтоливо и неизбежной грубости де Йонга. Выпал из игры и Эль-Шаарави, заплативший за свою беспечность заменой.

Команда Пеллегрини взяла несколько минут передышки ( то, чего очень не любят британские критики), после чего в воздухе появился футбол. Его принес Иско. Своей совершенной техникой ведения мяча, видением поля и чтением игры. Приклеенный к ноге мяч уже направился к Элизеу, который только и ожидал, чтобы направить его в сетку. И он это сделал.

Второй тайм был менее рассудительным. У Милана нет игры, но он был вынужден идти вперед. Очки необходимы как воздух. За счет характера, желания, настроя. Былое величие клуба уже не имело достаточного веса. Малага показала, что способна лучше играть в футбол, чем ее соперник. В составе россонери нет такого игрока, как Иско. С кинжалом в ногах.

Однако, Милан еще не забыл, что значит доводить встречи до нужного для него конца. В одной из итальянских атак, Малага, как всегда, хорошо отработала в обороне, но из-за того, что защитник подскользнулся прошла передача на дальнюю штангу, где ее ждал Пато, хладнокровно вогнав мяч головой в сетку ворот Кабальеро. Первый пропущенный мяч в розыгрыше Лиги Чемпионов для Малаги.
Вышедший Тулалан не изменил картину на поле: неудобная Малага и Милан …на рыбалке. Но Малага выстрояла и стала знаменитой.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес