Очко до лидерства

Малаге необходимо заработать одно очко чтобы занять первое место в группе Лиги Чемпионов.
В матче не примут участие Итурра, Хоакин и Савьола.

Анастасия КАРСАКОВА

Кто бы мог подумать еще три месяца назад о том, что Малаге будет нужно заработать одно очко в Санкт-Петербурге, чтобы гарантировать себе первое место в своей группе Лиги Чемпионов досрочно. Именно по этому тренер испанского клуба, Маурисио Пеллегрини, скорее всего, даст отдохнуть Иско, а также на команду нет никакого давления, но теплится надежда, что андалусский клуб продолжит создавать историю на наших глазах.

Ожидается, что чилийский наставник произведен мини-революцию в стартовом составе. При травмированных Итурре, Хоакине и Савьоле. “мы увидим наш лучший футбол, не думая о матче с Валенсией. Нет игроков, которым гарантировано место в стартовом составе, так что мы сможет наблюдать за кем-то из запасных. В принципе, Иско также должен был остаться в Испании, но у нас не набралось достаточного количества игроков без него”.

В то же  время Пеллегрини не считает правильным расслабляться несмотря на уже завоеванное место в следующем раунде Лиги Чемпионов: ” Верно, что мы не ожидали, что до этого матча уже добьемся выхода в плей-офф с 10 очками, но то вынуждает нас стараться занять первое место и сохранить уровень игры. Мы должны играть максимально полезно, потому что у нас есть спортивные и экономические интересы” -указал тренер на пресс-конференции.

Действительно, чилиец понимает ситуацию вокруг Малаги, которая вынуждает команду показывать, почему она находится на вершине: “Когда мы уже в следующем раунде, мы должны играть лучше. Многие думали, что Зенит будет занимать нашу позицию в группе. Поэтому мы должны доказать свою силу перед российской публикой.
Кроме того, Пеллегрини хочет, чтобы его команда вернула свою лучшую игру. “У нас были две очень плохие игры. В последние туры мы потеряли наш уровень футбола и хотим вернуть его в игре с Зенитом”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес