Развязка путаницы в Манчестере

После проблемных игр в групповом этапе с Боруссией, Реал будет стремиться выйти в следующий раунд Лиги Чемпионов благодаря игре с Манчестер Сити.

Анастасия КАРСАКОВА

Руководство Мадрида было шокировано итогом игры с Боруссией две недели назад. С тех пор, они обеспокоены игрой команды на групповом этапе. Первый обеспокоенный – президент, Флорентино Перес. Иногда, в своем окружении, он обсуждает, а что было бы, если бы Реал не смог выиграть у Манчестер Сити в домашнем матче (3-2), ведь такой сценарий был вполне возможен. И какая ситуация была бы у “сливочных”, если бы англичане победили оба раза Аякс? В таком случае, Сити в предстоящем матче было бы достаточно и ничьей, чтобы оставить за бортом испанский клуб.

Однако Манчестер Сити, который в течение последних четырех лет потратил больше денег на игроков, чем его соперник, не смог обыграть скромный Аякс и на данный момент английский клуб находится на самом дне турнирной таблицы, а королевский клуб мог бы оформить свой выход в следующую стадию при победе над манчестерским клубом. Приближается развязка путаницы. Несмотря на то, что в группе еще ничего не решено, главный тренер Реала Жозе Моуринью отмечает кончину Сити: ” Это нормально, когда топовая команда не смогла победить в турнире, потому что только один клуб может его выиграть. То, что не является нормальным, состоит в том, что два сезона такая команда как Сити вылетает на ранней стадии. Я говорю за себя. Если Мадрид проиграет в четвертьфинале или полуфинале, это футбол. Но если он не выйдет из группы, это будет трудно понять и принять. Я думаю, что Сити будет снова за пределами турнира. Они могут обыграть нас. Конечно. Они могут выиграть в Дортмунде. Но восемь очков не будет достаточно”.

Монолог Моуринью завершил омраченную картину, потому что по сути перечеркнул работу менеджера Сити Роберто Манчини, который также согласился с коллегой: выход из группы практически невозможен. В этом, совпадение во мнении обоих соперников. Любопытно, что при описании своего положения итальянец призвал к жертвенности и сочувствию: “Добродетель футбола состоит в том, что иногда, если вы играете хорошо, можно выиграть у мадридского Реала” – сказал наставник английского клуба, бросая шлейф странной скромности. Как будто бюджет клуба и его трансферная политика сопоставима с Леванте, хотя и в самые скромные сезоны траты клуба достигали 80 миллионов.

В распоряжении Моуринью находятся практически все игроки, за исключением Эссьена, Мораты, Игуаина и Марсело. У Сити могут возникнуть сложности с организацией игре на левом фланге, поскольку у Клиши наблюдаются физические проблемы.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес