Двери Примеры закрываются перед Реалом

Ранний гол Беньята и плохая реализация моментов привели к третьему поражению подопечных Моуринью

Мадриду было достаточно 13 туров, чтобы отдалиться от титула, на расстояние до Марса. Реал проиграл на Вильямарине, где было достаточно одного тайма, чтобы команда потерпела третье поражение в чемпионате. Ничем не помогла реакция Моуринью после перерыва с Кака и Модричем, заточенными в монастырь Бетиса, где властвовал голкипер Адриан. Да, Бетис та же команда, что шесть дней ранее была разгромлена своим соседом в севильском дерби. Только речь о футболе, который позволяет быстро освобождаться от неудач. Андалусская команда воспользовалась этим. Победный гол на счету Беньята. Болельщики зелено-белых праздновали успех даже с большей радостью, нежели это было бы неделей ранее. Для Реала с неожиданной ошибкой последствия могут быть значительными. Чемпион не может позволить себе такое отставание от лидера за 25 туров до конца.

Ранний гол Бетиса разъединил команду. То, что казалось простым ударом по команде, стало настоящим бедствием. Мадрид спешил, команда распалась на части, и она не нашла другого пути, нежели играть головой после навесов с флангов. Удовольствие для защитников Бетиса. Сбитый с пути Озил, отсутствие разнообразии в игре, индивидуального мастерства Криштиану и Бензема — признаки «сливочных» в матче.

Бетис забыл о дерби с Севильей не без помощи болельщиков, поддерживающих команду с первой секунды. Главная сила хозяев была во вратаре, несмотря на трех защитников, старающихся успеть везде, которые не были основными по ходу сезона. Коллектив, созданный Пепе Мелом был готов к охоте. Обычная ситуация для Мадрида, вынужденного применять статические атаки, которые так ему не нравятся. С Хедирой в центре поля, как и в матче с Манчестером, Криштиану потянул одеяло и защитника Бетиса Анхеля на левый фланг. До тех пор, пока плохое открывание Арбелоа и некоторая осторожность Хедиры, не были перекрыты действиями Беньята, лучшего студента команды Мела. Он обыграл соперника и пробил из-за пределов штрафной в левый угол. Касильяс не смог отразить удар. Мадридe, утомленному из-за ошибки судьи в игре с Сити, вновь предстояло держать удар.

Команда Моуринью не нашла нить игры и была не в состоянии полностью контролировать ход встречи. Дело не в том, что Бетис давил на «бланкос», но тенденции разделения команды на две линии: атакующую и оборонительную, оставляет их от случая к случаю под открытым небом. В первом тайме можно выделить лишь пару моментов с участием Ди Марии, а также гол Бензема, забитый из офсайда. Бетис пытался отвечать, когда Сальва Севилья, Беньят и Рубен Кастро объединялись в едином порыве.

Моуринью принял решительные меры в перерыве. Кака и Модрич вышли вместо Хедиры и Озила. Перевернутая ось. Реал стал лучше играть, более структурированно из-за хорвата, более искрометно благодаря бразильцу. И тогда спасать свою команду пришлось Адриану. После неудачи против Севильи, он сполна оплатил свой долг. Стали просачиваться проблемы Бетиса. Для подопечных Мела игра оставалась подчиненной оборонительному кавардаку. Севильцы закрыли свои линии, и Беньят играл уже исключительно в защите. Понемногу, Реал проник в «корпус» Бетиса, который безуспешно пытался найти лекарство в лице Хорхе Молины, пытающегося зацепиться за мяч.

Опасные атаки Реала следовали одна за другой в непосредственной близости от гола. Моменты были у Криштиану, Бензема, Кака, Рамоса, Пепе…Одинокий Сальва Севилья ответил лишь в одном изолированном от команды проходе. Оставалось более 10 минут, когда Серхио Рамос превратился в нападающего, как и Коэнтрау, которому после столкновения с соотечественником Агра, пришлось оказывать помощь. Его лицо было окровавлено из-за попавшей случайно бутсы соперника. Позднее Реал требовал пенальти за игру рукой Носы, однако происходило что-то более важное. Примера ускользала от столичного клуба.

Сегодня, более чем когда-либо, солнце взошло на милость Барселоне и Атлетико, которые смогли увеличить свои преимущество перед преследователем. Барса до 11 очков, Атлетико — до 8. Задача защитить чемпионство становится все менее реальной.

Бетис 1-0 Реал Мадрид
Гол: Беньят, 16
Бетис: Адриан, Анхель (Начо, 75), Амайя, Дорадо, Алекс, Баньят, Каньяс, Агра, Сальва Севилья (Носа, 80), Хуан Карлос (Хорхе Молина, 62), Рубен Кастро.
Реал Мадрид: Икер Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Хедира (Кака, 46), Ди Мария (Кальехон, 62), Озил (Модрич, 46), Криштиану Роналду, Бензема.

Комментарии:

2 comments on “Двери Примеры закрываются перед Реалом”

Добавить комментарий

Cервантес