Кантера стучится в дверь

Резервисты Атлетика одержали первую победу в Лиге Европы(2-0) над Хапоэлем из Ирони.
Льоренте зарекомендовал себя как европейский бомбардир.

Анастасия КАРСАКОВА

Марсело Бьелса дал шанс сыграть в Лиге Европы игрокам, не получающим достаточной практики. Усилия и творческий потенциал молодых воспитанников клуба, сопряженные с эффективностью профессионалов – Льоренте и Токеро, помогли Атлетику вернуть чувство победы. Легко. Против посредственного соперника, который также страдает из-за кризиса.
Благодаря этой победе, красно-белые восстанавливают минимальную долю престижа, который был слит в канализационные трубы. После успеха еще более непонятным становится тот факт, как в сентябре у себя дома Атлетик не смог переиграть эту команду, ведя в матче.

Вчера было достаточно кантерано Лесамы, чтобы соперник развалился, как сахарная вата, проявив футбольное бессилие, которое всегда ведет к поражение. Существовала большая разница в ногах и в головах соперников. У Атлетика не было страха. Игра, которая уже ничего не решала, позволяла игрокам действовать без напряжения. Последний матч Лиги Европы состоится в следующий четверг. И придут ли болельщики на Сан Мамес будет зависеть от того, как Бильбао сыграет с Барселоной в субботу. На данный момент, президент клуба Хосу Уррутиа решил вернуть формулу, которая предоставляла бы бесплатный вход для сосьес, которые разочарованы невыходом Атлетика в весеннюю стадию еврокубков.

Льоренте не остался в стороне и также поучаствовал в событии. Во время розыгрыша углового была выполнена передача в центр штрафной, где оказался нападающий. Фернандо скинул мяч Токеро, который ударил по воротам, но израитян спас Амос. Мяч отскочил к главному “льву”, и он отправил мяч в ворота. Льоренте вряд ли выйдет в стартовом составе матча с Барселоной. Его место занял Адурис, сместить которого мог лишь перебор желтых карточек.

Однако вместе со своим голом Льоренте напомнил о себе Европе, потому что он смог укрепить свое лидерство в классификации нападающих в евроистории Атлетика. На его счету уже 15 голов во втором по значимости соревновании под эгидой УЕФА. Это был один из редчайших голов, что забил форвард в этом сезоне. Рамальо первым разделил радость с Фернандо.
После гола оставалось еще много минут, которые, пожалуй, казались лишними. Хозяева были не в состоянии никого смутить. Хорошим итогом также можно назвать и гол Токеро. Наиболее отвергнутый, чем когда-либо в этом сезоне, он напомнил о своем существовании Бьелсе. Игор Мартинес пробил по воротам, после чего мяч отскочил к Льоренте. Фернандо выполнил передачу на набегающего к линии штрафной Токеро, который был точен.

Тем не менее, аргентинский тренер, скорее всего, держал в уме другие приоритеты при анализе игры. Он предпочел бы оставить надежность Аймерика в защите, а также беззастенчивость Морана и Пеньи, которые смогли управлять центром поля с достаточном непринужденностью, чем энергетику Токеро.
И, кроме того, все прошло без инцидентов вне футбольного поля. Присутсвие Платини и Вильяра стало поручительством того, что на время футбола боевой конфликт должен быть в стороне.

Хапоэль Ирони 0-2 Атлетик
Голы: Льоренте, 34, Токеро, 76
Атлетик: Рауль, Рамальо, Сан Хосе, Аймерик, Кастильо, Моран, Игор Мартинес (Ундабаррена, 77), Токеро, Пенья (Хонха, 85), Исма Лопес, 65, Льоренте.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес