Вальверде, новый тренер Валенсии

Клуб объявил о назначение баскского специалиста до конца сезона как смену Пеллегрино, уволенного Льоренте.

По результатам опросов можно было сделать вывод о том, что болельщики Валенсии более предпочтительным видели кандидатуру Арагонеса, но спортивный директор Браулио Васкес верит в Эрнесто Вальверде, нового тренера на Месталье до конца сезона. Это первый специалист, мнения о котором совпали у президента клуба и спортивного директора.

Эрнесто Вальверде (Касерес, 1964) успешно работал в Греции, где выиграл три чемпионства с Олимпиакосом, также оставив приятное воспоминание на предыдущих этапах его работы с Атлетиком с 2003 по 2005 года, в Эспаньоле, с которым он занял второе место в Кубке УЕФА в 2007 году. Были в его карьере и неудачи. В частности, провальными можно назвать его шестимесячное прибывание в Вильярреале с июня 2009 года по 31 января 2010 года, где он был в несостоянии умножить наследие Мануэля Пеллегрини. Травма спины Санти Касорлы ударила по команде.

Увлекающийся фотографией и сочинительством, Вальверде соответствует тому типу специалистов, которые предпочитает Васкес: испанский тренер с опытом в Лиге Чемпионов и амбициями, чтобы попытаться взять власть над группой игроков, как Унай Эмери. Также он сможет укрепить команду в зимнее трансферное окно: клуб хочет приобрести еще одного защитника. Еще одной проблемой, которую предстоит решить новому главному тренеру — улучшить результаты команды на выезде. Команда Пеллигрино до сих пор не выиграла ни один гостевой матч.

Вальверде будет представлен сегодня на Месталье. Утром во вторник, команда полетит в Лилль, где ее ждет последний матч группового этапа Лиги Чемпионов. Испанцы нуждаются в том, чтобы в итоге получить лучший результат, нежели Бавария, которая принимает БАТЭ, чтобы занять первое место в группе. В любом случае, у нее уже есть право на участие в плей-офф. В среду замещать тренера будет Воро Гонсалес, нынешний генеральный директор и экс-центральный защитник Валенсии девяностых голов прошлого века. Вальверде будет дебютировать в следующем матче сезона против Осасуны на Садаре.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес