“Я коснулся мяча и страх ушел”

Хосе Родригес стал самым молодым кантерано Мадрида, дебютировавшим в Лиге Чемпионов.

Датчанин Виктор Фишер обобщил разрыв между Аяксом и Реалом, когда вспомнил первый гол, и быстрый розыгрыш Модрича, Бензема и Криштиану Роналду. «Я потерял мяч» — вспомнил перспективный левый нападающий, «а через десять секунд мяч был уже в наших воротах».

У Аякса — 2012 нет даже четверти того уровня, как у Аякса, с которым дебютировал Рауль Гонсалес в своей первой Лиге Чемпионов 13 сентября 1995 года на старом стадионе Де Мер. Тогда юноше было 18 лет и два месяца. Он был на три месяца старше Хосе Родригеса, который опередил Рауля по такому показателю, как возраст. В отличии от своего знаменитого коллеги, который дебютировал в старте, Родригес вышел на замену вместо Кака на 72 минуте, и отметил, что не заметил какой-то разницы между этим матчем и другими играми, в которых он принимал участие, в том числе в Кастилье, юношеской сборной и основной команде в Кубке. «В Лиге Чемпионов играют на поле одиннадцать игроков с мячом» — сказал он со спокойным видом и ясными глазами. «Я не вижу никакой разницы».

Полузащитник Хосе Родригес является цельным, квалифицированным, умным, добросовестным. Его благоразумие контрастирует с его молодостью на поле, так и вне его, когда ему нужно разгадать саму игру или построить свою. «Я очень доволен дебютом» — сказал он почти шепотом, » но прежде всего, я очень рад играть на этом стадионе. Сначала я был немного напуган, но, когда я коснулся мяча, страх ушел. Я играю так, как я знаю, и больше ничего. Тренер мне доверяет, он сказал мне играть спокойно и наслаждаться игрой. Это расслабило меня».

Одной из наиболее продуктивных вещей Моуринью после его перехода в Реал стала данная им возможность работать с основной командой Родригесу. «Хосе» — сказал тренер, «нам действительно нравится. Жаль, что у него нет постоянного места в Кастилье. Но он очень хорошо работает, у него подходящий менталитет, качества, которые нам нравятся и возраст для прогресса…Уже в 17 лет он играет на этом уровне, и мы можем себе представить, что в 20 лет он сможет играть на уровне Реала. Участвуя в Лиге Чемпионов или Кубке было видно, что он личность, которая не боится играть в футбол».

Отвечая на вопрос об игре Модрича, который выполнил две голевые передачи, наставник сказал, что хорват играл, пока линии в команде не разорвались. Он намекнул, что в этом были виноваты Кака и Бензема, так как они не помогали защите. «Когда мы играли с десятью игроками, Модрич приносил пользу» — сказал Моуринью, «а затем мы защищались четырьмя и атаковали шестью. Если бы я не сделал замены, благодаря которым команда объединилась снова, мы могли бы и не выиграть (вместо Кака и Бензема вышли Мората и Хосе Родригес). С изменениями, команда оказалась сбалансированной, и мы заполнили пространство, которое было пустым. И команда закончила матч с той же легкостью, что и начинала».

Комментарии:

1 comment on ““Я коснулся мяча и страх ушел””

Добавить комментарий

Cервантес