Криштиану освободил Мадрид

Гол португальца свел к минимуму преимущество Сельты, которая выиграла у Реала первый матч Кубка Короля.

Осыпанный бранью даже тех, для кого Кубок Короля — это прекрасная возможность что-то выиграть, турнир всегда любил приютить мотивы колебаний и источал ароматом футбольных болельщиков, так, как это было вчера на стадионе Балайдос. Заполненном стадионе, где скромная команда с севера Испании восстала против гранда мирового футбола и смогла выиграть.


Сельта одержала победу, но Мадрид остался живым только благодаря голу Криштиану в самом конце матча, когда защитник Кабраль позволил ему не попасть в положение вне игры. Кубок Короля живет вслед за игрой команды Пако Эрреры, которая добилась чего-то большего, нежели два гола в матче. Она воспользовалась случаем, чтобы оказаться в центре внимания и показать миру, что в последние годы люди из Виго умеют хорошо работать. Особенно, если вернуться на три года назад, когда Сельта оказалась на грани вылета в Сегунду В. Сейчас она может конкурировать на равных с кем угодно в условиях, когда более половины команды — собственные воспитанники кантеры Мадроа. Ее знамя, Аспас, наносит вред соперникам, потому что у него всегда есть много решений, он дерзок, но в особенности, у него есть способность доминировать по всему фронту атаки, чтобы найти необходимый профиль, чтобы использовать свой талант, чтобы выиграть центр поля, чтобы нанести удар из-за пределов или внутри штрафной. Сельта непредсказуема. Ее репертуар докучал Мадриду, который провел больше времени без мяча, чем должен был в матче против Виго, всегда смелого, как Уго Мальо, который не боялся Роналду и превратился в одного из партнеров Аспаса в атаке.

Тревожился португалец, а вместе с ним и весь Мадрид, неспособный создать один единственный явный голевой момент более чем за час, топча штрафную соперника, пока на табло ничего не менялось. Мадриду не хватало клыка. Недостаток веса Модрича в коллективной игры «сливочных». Моментами он выглядел измученным в погоне за мячом, который путешествовал, не задерживаясь в ногах медиапунты.
Хорват подстраивался под игру всякий раз, когда она замедляла свой темп. Такие мгновения были, потому что команды не в состоянии держить высокий темп своих молниеносных атак. Суета на поле превратила сражение в бесконечные качели, в которых мяч никак не хотел доходить до скучающих вратарей. Дождь придавал матчу оттенок эпического тона. После каждой краткой передышки, происходящие действия были вновь полны безумия. Страдая от слабой обороны в течении многих месяцев, Пако Эррера пытался решить проблему на корню: обращая внимание игроков на то, чтобы они меньше фолили вблизи штрафной, а также на флангах. Данная тактика стала частью успеха хозяев.

Моуринью решил изменить темп игры после перерыва. Он убрал с поля Ди Марию, выпустив вместо него Озила и оставив Модрича. Он искал мяч, обрабатывал его, тормозил скорость атак Сельты, с явным отказом играть через фланги, начиная с первой минуты матча. Оба латераля Варан и Арбелоа не подключались к атакам, Ди Мария был заменен, Криштиану помогал Кальехону. По-настоящему вспохватился Реал после пропущенного гола. Роналду нарушил правила против Аугусто, но судья дал продолжить игру, так как мяч находился у Сельты. Крон-Дели сделал передачу на дальний угол вратарской, откуда Бермехо точно пробил в сетку ворот Адана. Моуринью нашел место в числе одиннадцати для Кака, Озила и Модрича, хотя никто из них не смог повторить подвиг Алонсо, основы центра поля. Хаби также выполнил и великолепный заброс в штрафную на Роналду при единственном голе Реала. Однако, «сливочные» были не способны растягивать атаку по флангам и их ждало еще одно наказание: Бустос с 30 метров отправил мяч в ворота соперника. Ошибка Пепе, который неудачно ввел мяч в игру.

Реал смог ответить лишь голом Роналду. Португалец обработал мяч грудью и вторым касание поразил ворота Альвареса, таким образом, сведя к минимуму преимущество Мадрида.

Сельта 2-1 Реал Мадрид
Голы: Марио Бермехо, 55, Бустос, 77 — Криштиану Роналду, 86
Сельта: Альварес, Мальо, Кабраль, Туньес, Лаго, Оубинья, Крон-Дели, Аугусто Фернандес, Марио Бермехо (Вила, 84), Пак (Де Лукас, 63), Яго Аспас (Бустос, 75).
Реал Мадрид: Адан, Варан, Пепе, Карвальо, Арбелоа, Эссьен (Кака, 64), Хаби Алонсо, Ди Мария (Озил, 46), Модрич, Роналду, Бензема (Кальехон, 32).

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес