Новая задача – трофей Саморы

Кабальеро, который пропустил лишь 10 голов, характеризует Касильяса как «Месси в воротах».

Жизнь Кабальеро изменилась после несчастной травмы его товарища по команде Серхио Асенхо. Это был февраль 2011 года, и Малаге срочно понадобился новый вратарь. Аргентинский кипер представлял цвета Эльче, становясь сезон за сезоном лучшим в своем амплуа в Сегунде. Антонио Фернандес, в тот момент спортивный директор, выбрал для «анчоусов» двух вратарей: Фалькона из Сельты и Кабальеро. Решение было принято в пользу аргентинца, начинавшего свою карьеру в юношеских командах Бока Хуниорс. После первого сезона, он стал игроком стартового состава в ущерб Рубену и Арнау, и его карьера наполнилась заслугами. Кабальеро — один из главных претендентов на титул Саморы. Он пропустил 10 голов в 16 играх.

«То, что я испытываю сейчас, я не представлял даже в своих самых смелых мечтах» -отметил Кабальеро, невольно останавливаясь на проблеме неуплат в клубе. «Этот вопрос решаем, и клуб работает, чтобы его исправить» — разминался голкипер переходя к теме предстоящего матча, который должен будет осветить всю Малагу. Следующая задача — победить Мадрид впервые в Малаге. «Я прочитал об этом, и прокомментировал несколько раз. С тех пор, как Малага повторно была основана (1994 год), она никогда не побеждала Мадрид. Но также она никогда не участвовала в Лиге Чемпионов. Мы выступаем не в качестве статистов. И будет бороться, чтобы вписать свои имена в книгу истории Малаги. Для нас это еще один вызов» — проанализировал Кабальеро.

Не забыл голкипер Малаги и о коллеге в мадридском Реале Икере Касильяса: «Об Икере сказано очень много. Это Месси ворот, для меня он бесспорно лучший в мире. Он всегда выручает в трудные времена Мадрид и сборную Испании». Кабальеро не захотел учитывать проблемы, которые испытывает Мадрид из-за последнего неудачного результата и подавляющей гегемонии Барселоны. «Проблемы в Мадриде? Меня не волнует, что у них происходит. Достаточно того, что мы живем в Малаге в течение последнего полугодия» — разъяснил голкипер, который еще помнил счет 7-0, которым закончилось противостояние команд в его первом сезоне в Малаге.

«Красота футбола в том, что он всегда дает вам право на матч-реванш. Неделя для нас прошла интенсивно, и я думаю, у нас есть реальный шанс добиться успеха. Мы мотивированы, и у нас все хорошо» — добавил аргентинец, которые доверяет той системе игры, что выстроил для команды Пеллегрини: «Говорят, что Мадрид страдает с командами, которые закрываются, но мы не готовились к тому, чтобы стоять сзади. Как говорит Пеллегрини, мы тренеруемся, отрабатываем свою игру, и мы должны всегда так играть. Это что-то, что идет за пределами победы или поражения. Мы будем играть в Мадриде так же, как мы отрабатывали на тренировках. Мы будем пробовать играть как обычно, хотя у нас невсегда это получается, так как может быть плохой день. Но идея всегда одна и та же. Мне не показалось, что Пеллегрини вел себя как-то иначе на этой неделе, и я не верю, что мы будем судьями Моуринью в случае нашего успеха» — сказал вратарь, который все еще мечтает о вызове в сборную Аргентины. Он не смог дебютировать, но был в заявке на Кубке Конфедераций вместе с Демикелисом и Савьолой, которые теперь являются его партнерами по команде. «Я хочу вернуться. Это у меня в крови» — утверждал он.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес