Рикардо – “дедушка” Лиги

Осасуна подписала 41-летнего вратаря до конца сезона после риска получения тяжелой травмы.

Рикардо гордится тем, что в 41 год остается в европейском футболе. Несмотря на свой статус ветерана, голкипер вновь наденет перчатки на оставшуюся часть сезона. Риск тяжелой травмы во время первой тренировки после рождественских каникул, когда он сломал 2-ю, 3-ю и 4-ю плюсневые кости на правой ноге, из-за чего выбыл на три месяца, привели клуб из Наварры к обязанности включить голкипера в состав Луиса Мендилибара.

«Я не могу быть счастливее. Я родился футболистом, и думаю, умру также футболистом. У меня хорошая жизнь с моей женой, детьми, и мне с ними комфортно. Но зовет Осасуна и открывает для меня окно. И первое, о чем ты думаешь: я иду» — уверил вратарь. Удивленный выбором тренера, Рикардо подумал, что это шутка: «Я думал, что надо мной пошутили». Однако когда он обратился в Тахонар, подтвердилось, «что все было всерьез».

Рикардо покинул команду после завершения сезона 2010/11, став третьим вратарем команды вслед за Андресом Фернандесом и Асьером Риесго. В течение его последнего сезона, он одновременно старался проходить курсы тренеров, преодолевая первые три уровня. В заключение второго он присоединился в качестве помощника к тренерскому штабу Осасуны В, где он в течение шести месяцев получал практику. Оставив первую команду, он продолжил свои исследования, пока еще далеко от профессионального футбола, в Мультивере из Наварры, где он сменил ворота на позицию нападающего.

«Я его очень уважаю, и быть рядом с ним было бы полезно» — сказал Андрес Фернандес, узнав о возвращении Рикардо Лопеса. Все дело в том, что с тех пор, как он приземлился в Памплону в 2005 году, уйдя из Манчестер Юнайтед, Рикардо превратился в одну из опор наварской команды до прихода Мендилибара. Сегодня, Рикардо, вновь надел перчатки.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес