Буонанотте ликвидирует храбрый Эйбар

Малага выигрывает, проигрывая 0-1 благодаря хорошей игре в последней четверти часа.

Малага натерпелась от храброго Эйбара несмотря на то, что диктует результат. Мистике Кубка не удалось главенствовать в турнире. Ни одна команда из низших дивизионов не пробилась в четвертьфинал, потому что Эйбар рухнул перед давлением Малаги, которая проводит фантастический сезон.

Эйбар выигрывал за пятнадцать минут до конца матча. Однако гол Буонанотте восстановил равновесие и пошатнул уверенность басков, неспособных остановить давление хозяев. Начиная с этого момента, Эйбар «скрипел» и сдался на милость андалусийцам. Возможно, окончательный счет и не отражает истинного соотношения сил в дуэли, но справедлив в конечном отрезке, потому что Малага разгадала слабость Эйбара и разразилась фантастическим, полным событий футболом и голами, которые показали четкое разделение между обеими командами. Однако, гости могли остаться на долгой дороге Кубка только в том случае, если бы на Камп Ноу произошло чудо, и Кордова вышла в следующий раунд. Шансы с Барселоной практически равны нулю.

Пеллегрини никогда не был удачлив в Кубке. Каждая вылазка его команды в этот турнир — синоним хлопот. Соревнование, которое пока что улыбается Малага в ее великолепном сезоне. Чилийского наставника беспокоило, что его команде придется играть с Атлетиком и Барселона. То означало износ команды, но в то же время захватывающие матчи.

Малага, которая прошла Касереньо после поражения в Росаледе (0-1) не встретилась с Атлетиком. Соперником стал еще один басконский клуб, с историей, потенциалом и уверенностью в себе. Великолепный Эйбар. По пути весь мир, казалось, колдовал против Андалусии, когда при потопе в грязном Ипуруа только один гол Оньеву в добавленное время успокоил беспокойство Малаги. В свою очередь, газон Росаледы был в отличном состоянии и дождя не было. Появился Эйбар, которому хватило смелости украсть мяч на родном стадионе Малаги, которая быстро отступила. Команда Пеллигрини играла без семи игроков стартового состава, поскольку впереди сложнейший матч с Барселоной. Дальний удар Арруаберрены застал враспох Камени. Арройо подкараулил отскок из-за медлительности камерунского голкипера. Вещи, которые возможны в Кубке, когда коллектив из Сегунды В может позволить себе забить команде, которая входит в 16 лучших в Европе.

Малаге было сложно гнуть свою линию. С такими двумя центральными полузащитниками, как Тулалан и Итурра, в игре едва появилась текучесть, в то время как не хватало креатива. Ни Себа, ни Буонанотте, не смогли ее внести. У басков появился шанс…

Однако Эйбар начал страдать, после того, как баски стали терять свежесть. Гости отступили назад, предоставив все пространство Малаге. Савьола сильным ударом послал мяч в перекладину. То было предупреждение для скромной команды. Вскоре Себа воспользуется ошибкой Хаби и Аньибарро, чтобы вывести свою команду вперед. Пеллегрини среагировал на складывающуюся ситуацию, выпустив Демикелиса и Портильо. Аргентинец, как и в последних матчах, играл в полузащите. Тулалан доказал, что ему все еще не хватает физических сил, чтобы быть конкурентоспособным. Двойная замена активизировала Малагу, которая стала более напористой, с большей верой и острым Савьолой, который выполнил голевую передачу на Буонанотте, в результате чего клуб из Андалусии сравнял счет. Две минуты спустя отличился Себа. Конец мечтам Эйбара. Маленький аргентинец подорвал баскские надежды.

Малага 4-1 Эйбар