Аранда расстроил Леванте

Нападающий Сарагосы сыграл решающую роль в противостоянии с Леванте в 1/8 финала Кубка Короля
ZARAGOZA - LEVANTE

Переполненный футбольными заслугами в этом сезоне, Леванте выдохся на Ромареде в матче с Сарагосой, которая исключительно эффективно использовала владением мячом, когда Мовилья нашел Апоньо, чтобы тот вывел на ворота Виктора Родригеса, фактически создавшего гол. Монтаньес подвел итог встрече.

Леванте, активно участвующий в Лиге Европы и стремящийся к Европе в Примере, ответственно отнесся к участию в Кубке, но ХИМ решил дать отдых некоторым основным игрокам, хотя в нападении располагался Мартинс. Без привычной центральной оси Иборра — Диоп, у «лягушек» не проходили завершающие пасы на ход форварду. Арагонцы знали что им делать, не давая свободного пространства нигерийцу.

У Сарагосы нет возможностей, как у многих клубов, прежде всего, в финансовом аспекте. Но у нее есть убежденность, вера в то, что все, что команда делает создает проблемы для соперников. Как в матче с Леванте, в котором валенсийцам не удалось остановить Аранду. Бальестерос начал игру на скамейке запасных. Аранда — форвард, от которого Хименес отказался. Однако, в Кубке наставник решил предоставить отдых для основного нападающего Поштиги. Так, в конце декабря Аранда забил победный гол в Валенсии (0-1), потом повторил подвиг этой ночью. Сначала со спешкой в том, чтобы праздновать гол. Но потом он начал голевую атаку, в которой Виктор Родригес нанес прицепленный, сильный удар, который не смог парировать Навас, и футбольный снаряд отскочил к Сукулини, который головой внес его в сетку ворот.
ZARAGOZA - LEVANTE

Леванте дал слабину в начала и конце матча, и только Рохер стал ответом на атаки арагонского клуба. Его два удара могли стать роковыми для Сарагосы, если бы не великолепная игра в воротах Лео Франко. Он покидал скамейку под аплодисменты Аранды и Родоса, который покинул после показанной ему красной карточки. Тем не менее, победный гол в матче забила Сарагоса, отличился Пако Монтаньес.

Сарагоса 2-0 Леванте
1/8 Кубка Короля
Голы: Сукулини, 23, Монтаньес, 60

Сарагоса: Лео Франко, Сапунару, Альваро, Паредес, Абраам (Пинтер, 69), Мовилья, Апоньо, Сукулини (Эду Ориоль, 75), Виктор Родригес, Монтаньес, Аранда (Поштига).
Леванте: Навас, Педро Лопес, Родас, Вольта, Никос, Мичел (Дудка, 63), Пальярдо, Педро Риос, Рохер (Бальестерос, 63), Хуанлу, Мартинс (Анхель, 61)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес