Кантерано исправляют образ Мальорки

Балеарский клуб выиграл у резервистов Севильи после разгромного поражения в первом матче.

В действительности, ход этого матча и судьба всей дуэли были продиктованы победой Севильи (0-5) в первом матче. Тем не менее, Хоакин Капаррос охарактеризовал встречу, как настоящий засахаренный каштан. Матч, более целенаправленный со стороны Мальорки, учитывая ее бедственное положение в лиге, служил для того, чтобы восстановить потерянную честь. У Севильи также ситуация далека от идеальной в чемпионате. Она далека от европейской зоны и нашла утешение в Кубке. Однако игроки осложняют жизнь Мичелу и не способны противостоять вызовам и решать проблемы, которые могут ждать их впереди. Раннее лидерство, гол на 21 минуте — стали достаточными, чтобы когда Мальорка прибавила в темпе и ритме, всплыли недостатки красно-белых. Легкость в обороне и атаке — проблема, которую пытался решить Палоп и юноша, играющий на позиции центрального полузащитника — Кондогбиа (19 лет) , физически мощный игрок.

В составе Мальорки отметился молодой Брандон. Первый раз, когда он коснулся мяча, тот превратился в гол. Радость нападающего была бесконечной. Капаррос выпустил несколько молодых игроков на второй матч Кубка Короля. Они частично смогли смыть тот образ катастрофы, который появился после окончания 2012 года.

Севилья, погруженная во вторую часть турнирной таблицы в Примере, видит Кубок, как хороший шанс на успех. Премьера Стевановича, первого зимнего новичка красно-белых, придала больше эмоций. Он играл на фланге, справа, где конкуренция с Навасом — стена, которую едва ли кто-то сможет пробить. Однако, мы должно видеть это соперничество больше времени.

У Команды Мичела не было проблем в контроле над матчем с Мальоркой в первом тайме. Островитяне, которые борятся за то, чтобы остаться в Примере, совершали ошибки в обороне, как при первом голе Ману Дель Мораля, когда нападающий Севильи забил с углового из центра вратарской площади без малейшего сопротивления. Не так легко вернуть команду к жизни Хоакину Капарросу, одному из главных героев ночи для болельщиков, которые продолжают считать его одним из лучших среди своих. Его андалусский характер проявился уже во втором тайме, когда футбол для него кружил в акте стыда. Немотивированная Севилья, слабая в защите, увидела, как Альфаро и Брандон нагнетали давление вокруг нее и записали свои фамилии на табло. Мичел решил также поучаствовать в празднике, выпустив молодого нападающего Гонсало. Много молодой крови было ночью в Севилье.

Первый гол Ману Дель Мораля за девять месяцев

Нападающий Ману дель Мораль,играющий свой второй сезон в составе Севильи, забил свой гол в матче против Мальорки, который стал первым за девять месяцев после того, как он забил 2 апреля 2012 года в Лиге (3-1). С тех пор форвард провел 20 игр (18 в Примере, 2 — в Кубке Лиги) и не мог отличиться.

Севилья 1-2 Мальорка
1/8 Кубка Короля
Голы: Ману Дель Мораль, 21 — Брандон, 52, Альфаро, 55

Севилья: Палоп, Коке, Кала, Ботиа, Морено, Мадуро, Кондогбиа, Ману (Стеванович, 46), Эрвас, Перотти (Ракитич, 71), Баба (Гонсало, 79).
Мальорка: Калатаюд, Химо, Херомель, Андерсон, Кевин (Брандон, 46), Марти, Фонтас, Перейра, Альфаро (Альваро, 64), Бигас (Нико, 66), Хемед.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес