Валенсия победила благодаря стратегии

Команда Вальверде нанесла поражение Севилье благодаря дублю Сольдадо с угловых.

Воодушевленные старым соперничеством, Валенсия и Севилья предложили зрителям захватывающую дуэль. Как и в своем прошлом, когда оба клуба стремились вырвать скипетр у двух гигантов. Более амбициозная с первых минут Валенсия в каждом своем шаге опиралась на тактические решения Вальверде. Его команда совершенствуется во всех линиях с геометрической прогрессией (шесть побед из семи), и в этот раз победила Севилью благодаря стратегии. Реализовав два угловых, Валенсия подтвердила свое господство во встрече.

Альбельда внезапно остановился. Он указал на скамейку, так как не мог больше продолжать. В первые полчаса он элегантно управлял игрой, пока не пришло время уходить. Мышечное повреждение.В возрасте 35 лет он капитанил и в кубковом матче с Осасуной в среду. «Кто сказал, что я не могу играть два матча за три дня» — задался вопросом Альбельда.

С первого вздоха, игра была напряженной, закрытой и привлекательной, несмотря на отсутствие голевых моментов и превосходства обороны перед нападением.Коллектив Вальверде взял на себя инициативу. Валенсия играла по схеме 4-3-3, в которой чувствовала себя комфортно. Пьятти на левом фланге играл глубоко и заполнял собой гораздо больше места. Раньше, при Пеллегрино команда злоупотребляла прострелами. В полузащите Парехо также приносил пользу. Защищенный Альбельдой (до травмы) и Банегой, испанцу не приходилось отходить в опорную зону и искать мяч. Его задача состояла в том, чтобы доставить футбольный снаряд нападающим. Валенсии, однако, не хватало последнего паса. Сольдадо, словно в наручниках, между парой центральных защитников Спахичем и Фасио, без лазеек. Босниец уходил на перерыв, хромая, однако вернулся во втором тайме.

Делая ставку на защитные порядки, Мичел хотел, чтобы его команда переходила в атаку благодаря флангам. Надежда на его лучшего полузащитника Хесуса Наваса. Севильский правый защитник поддержал дуэль с Гуардадо, полный скорости, интенсивности и озорства. Несмотря на то, что Негредо был нейтрализован центральными защитниками Валенсии.

Вальверде также дал волю стратегии. На прошлой неделе бело-черные уже забивали с углового Гранаде (Жонас). То же действо повторилось и на сей раз. После подачи корнера на ближнюю штангу Рами головой пытался направить мяч в ворота. Ракитич сломал офсайд. Пьятти сместился к угловому флажку, чтобы увести с собой двух защитников. Сольдадо подправил футбольный снаряд в цель. Ловушка, в которую попала Севилья.

Это был невосполнимый удар. Севилья пыталась отреагировать, находясь в поиске возможных лазеек. Валенсия использовала пространство, подаренное ей защитниками Севильи. Мичел переместил Меделя на правый фланг защиты, Перотти играл крайнего нападающего. Сольдадо же вновь отличился эффективностью, реализовав корнер.

Перотти переигрывал на своей фланге Перейра до тех пор, пока не получил травму подколенного сухожилия и не покинул поле. На другом фланге, Гуардадо все сложнее было удержать Наваса. Стеванович и Медель поддерживали атаку. Но одинокий Сольдадо подтвердил класс своего клуба.

Валенсия 2-0 Севилья
19 тур Примеры
Голы: Сольдадо, 50,87
Валенсия: Алвес, Жоап Перейра, Рами, Кошта, Гуардадо, Альбельда (Тино Коста, 39), Банега, Парехо (Виктор Руис, 90), Жонас, Пьятти (Вальдес, 82), Сольдадо.
Севилья: Диего Лопес, Сисиньо (Перотти, 63, Баба, 80), Фасио, Спахич, Наварро, Медель, Кондогбиа, Хесус Навас, Ракитич, Рейес (Стеванович, 84), Негредо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес