Много порядка и мало пороха

Севилья под руководством Эмери сыграла вничью с Сарагосой.

Свежий воздух повеял от Севильи во время дебюта Эмери. Смена тренера, как правило, провоцирует изменение отношения футболистов к своей работе. Обычно сие событие выражается в желание угодить новому сотруднику клуба. Не произнося лишних слов, игроки севильского клуба не были мертвой командой, как в прошлые выходные на Месталье. Они были способны навязать свою игру Сарагосе, которая не стремилась выиграть во что бы то ни стало. Едва ли можно было увидеть типичное сопротивление команды Хименеса, которая задохнулась, показывая беспокоящее отсутствие бензина. Сарагоса дала понять, что безголевая ничья — тот результат, который ее полностью устраивает.

Арагон добился цели, потому что боролся, а Севилья никак не могла забить гол несмотря на несколько явных шансов. Недостаточная эффективность. Эмери будет сложно решать данную проблему. Хименес, тем временем, выполнил то, что зафиксировал в своей записной книжке: не пропустить гол, чтобы сохранить шансы на выход перед ответным матчем. Счет 0-0 позволяет ему мечтать о полуфинале.

Севилья провела две игры с Сарагосой. В одной принимал участие Навас, стабильный, быстрый, с вертикальной игрой. В другую играли его партнеры по команде. Например, Негредо, неспособный подстроиться под пас, который дал ему чемпион мира. Любопытно, что владение мячом красно-белых заканчивалось изумительной бесхитростью в штрафной соперника. Перед Сарагосой, которая не хотела ошесточенной схватки, Негредо сам создал себе супермомент, который не закончился чудом. Также Мадуро пробил головой. Эмери двигался, жестикулировал, как обычно, но Севилья не забивала. Сарагоса ждала: робкая, застенчивая, без желания сражаться, и с Поштигой в линии нападения, словно на необитаемом острове. Португалец, как и Навас, также живет в своем мире, создавая некоторую опасность воротам соперника.

Два удара из-за штрафной. Один пропавший без вести, второй — отраженный Палопом. Сарагоса не захотела большего, погруженная в Примеру и верящая в себя на Санчес Писхуан.
Севилья не нагнетала атмосферу. По мере того, как Негредо упустил свои возможности, Эмери осознавал, что предстоит еще много работы, что сделать красно-белых конкурентоспособными, в том числе в плоскости психологии. В Кубке у команды есть потенциал и возможность украсить весьма серый сезон. По крайней мере, в Ромареде был виден порядок и улучшение отношения игроков.

Сарагоса 0-0 Севилья
1/4 Кубка Короля. Первый матч.
Сарагоса: Лео Франко, Сапунару, Альваро, Паредес (Ловенс, 88), Абраам, Мовилья, Апоньо, Хави Аламо, Виктор Родригес (Монтаньес, 68), Вилчес (Эду Ориоль, 57), Поштига.
Севилья: Палоп, Коке, Фасио, Спахич (Ботиа, 82), Фернандо Наварро, Мадуро, Навас, Медель, Ракитич (Стеванович, 88), Рейес (Ману дель Мораль, 75), Негредо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес