Клык Симеоне

Атлетико побеждает Бетис в Кубке Короля благодаря тактике Симеоне.

Симеоне точил своими клыки с командами о которых, по иронии судьбы говорят, что они играют красиво. Он наслаждается, загоняя их в угол, ритмичным дыханием команды. Он уверен, что его видение футбола способно связать руки и нейтрализовать классных игроков. Мадридцы раздавили Бетис. Идею, которую внушал аргентинец своим подопечным. Результат — то, что было видно на протяжении всего сезона с большинством соперников. Бетис не смог выразить себя с мячом и был смят. Беньят никак не мог сыграться с Виларчао, находкой севильского клуба. Рубен Кастро был разъединен с командой из-за недостатка в последнем пасе.

Из трех раз, когда гости приближались к владениям Атлетико в первом тайме, два — были результатом суматохи защитников красно-белых в своей штрафной, но появился Куртуа и отвел угрозу, выраженную в ударе Виларчао. Отменная игра бельгийского стража ворот также в моменте с ударом Молины, украшала тех, кто одержал победу в плей-офф.

Стартовый состав Симеоне с Марио Суаресом и Раулем Гарсия, но без Тиаго и Коке был более заострен на вертикальность и скорость. Партизанская команда разгромила творческий коллектив Мела, которая более склонна к прямым линиям, электрическим комбинациям и подключениям из второй линии. Этот план функционировал с первых минут. «Матрасники» выиграли центр поля и воздушную игру, и когда мяч оказывался в их ногах, шла передача на край Диего Косте. Быстрый, тонкий бразилец. Дисбаланс, мученичество для любой защиты, которой надлежит останавливать его. Однако его проблема состоит в том, что ему сложно прятать локти и свои эмоции, когда мяч не у него. Болельщики обожают его, и он доказывает им, что они не ошибаются. Он приводит в движение игру красно-белых своими финтами и уловками. Его взлет обратно пропорционален падению Адриана Лопеса.

Спустя 10 минут появился Фалькао и отразил превосходство своей команды на табло. Вездесущий Диего Коста получил пас в штрафную, исполнил передачу на Рауля Гарсию, который навесил точно на голову Фалькао. Из таких положений колумбиец не промахивается.

Первый гол спровоцировал праздник на Кальдероне. Болельщики поддерживают свою команду в каждом туре и даже ездят с ней на выезда, убежденные, что стадо волков запугивает свою жертву единственным укусом. Игроки вдохновляются произнесенными своими именами, жестами тренера, аплодисментами при замене, а также песнями и кричалками о команде, каждая из которых прочувствована фанатами.

Поддержка помогла красно-белым при втором голе. Диего Коста совершил рейд по левому флангу в штрафную и выполнил прострел. Защитники Бетиса не смогли его перехватить, и мяч оказался в ногах Луиса Фелипе, который не оставил ни единого шанса Касто.

После двух забитых голов Атлетико уступил поле и мяч Бетису во втором тайме. Это обычный план для матрасников. И все же хозяевам не хватало мяча, и Симеоне выпустил Коке. Однако динамика матча мало чем изменилась. И лишь в конце матча Атлетико вновь стал отличаться электрическими атаками, построенными Симеоне и поддерживаемые Бургосом, которые знают, что во всех успехах команды главную роль играют болельщики. И тогда Атлетико преобразовывается в острый и победный клык.

Атлетико 2-0 Бетис

1/4 Кубка Короля. Первый матч.

Голы: Фалькао, 11, Луис Филипе, 23

Атлетико: Куртуа, Хуанфран (Ката Диас, 70), Годин, Миранда, Филипе Луис, Марио, Габи, Рауль Гарсия, Арда Туран (Родригес, 82), Диего Коста (Коке, 73), Фалькао.

Бетис: Касто, Чика, Перкис (Дорадо, 30), Паулао, Начо, Рубен Перес (Ноно, 79), Беньят, Виларчао (Каньяс, 64), Жоэль, Хорхе Молина, Рубен Кастро.

 

Комментарии:

1 comment on “Клык Симеоне”

  1. dasha Ответить

    Верно подмечено. Симеоне легче всего играть с атакующими командами.

Добавить комментарий

Cервантес