Сегунда с “ароматом Эльче”

Валенсийский клуб набрал наибольшее количество очков в истории Сегунды в первом круге.

15 побед, 4 ничьи и 2 поражения. 49 очков. 31 гол забит и 11 пропущено. Эти данные принадлежат Эльче Франа Эскриба в первой круге Сегунды. Историческая статистика. Мы стали свидетелями лучшего первого круга в истории соревнования, а также лучшую половину Сегунды, когда-либо проводившуюся.

В матче против Гвадалахары, Эльче установил окончательный рекорд перед экватором чемпионата. Им были преодолены рекорды Атлетико (01/02) и Бетиса (10/11) и следующей целью стало побить результативность Депортиво в прошлом сезоне. Тогда команда Ольтры набрала 49 очков во втором круге Лиги. Также исторический рекорд.

Из-за ничьи на Педро Эскартин, Эльче смог лишь повторить рекорд галисийской команды, и следовательно, вписать свое имя рядом с Ла-Коруньей в золотую книгу второго дивизиона. Эти цифры помогли Депортиво выйти в Примеру. В Эльче также надеются, что рекорд станет основанием для возвращения в элиту спустя 24 года отсутствия.
Эльче
Единственный лидер

Среди различных рекордов подопечных Эскрибы в течении 21 тура, выделяется один, который придает особое значение. Эльче — единственный лидер, о котором знал турнир до сих пор. Команда расположилась в самом верху турнирной таблицы с первого тура и не отпускает лидерство. На сегодняшний день ни одна команда в истории Сегунды не лидировала столько туров непрерывно.

Эльче закрывает превосходный первый раунд. Дома они лишь выигрывали. То, чего не смогла добиться ни одна команда за исключением Расинга в сезоне 1992/93. Кроме того, на выезде они также добились замечательных результатов, несмотря на то, что являются лучшей домашней командой. Первый круг Сегунды прошел с «ароматом Эльче».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес