Мальорка решает судьбу Капарроса

До сих пор не известно, выведет ли свою команду на матч против Малаги Хоакин Капаррос. В то же самое время, Серра все еще поддерживает тренера.

Последнее поражение в матче с Эспаньолом, несмотря на то, что было незаслуженным для Мальорки, может стоит наставнику островитян своего места. Ведь несмотря на игру, все зрители, окружение и даже игроки отмечают, что клуб смог набрать лишь 6 очков из 45 возможных.

Тем не менее, некоторые цифры наводят на сдержанный оптимизм по поводу спасения команды. Показалось, что после праздников футболисты стрепинулись, и одержали первую, очень нужную победу, которая могла бы стать одной из тех, в которых нуждается Мальорка, чтобы набрать 25-27 необходимых очков, чтобы остаться в Примере.

Как и ожидалось, прямым следствием поражения на Корнелье стали взгляды Совета в сторону скамейки. Ситуация Хоакина Капарроса, уже осложненная после спада команды, превратилась в драматичную. В самом деле, если бросить беглый взгляд на социальные сети, ставшие барометром болельщиков команды, то можно понять, что большинство из них просят сменить тренера.

Однако, есть несколько проблем, из-за которых долгожданное событие может и не состояться. Основной, хотя в Мальорке никто не признает ее, является высокая неустойка андалусского тренера. Тот факт, что расторжение контракта обойдется островитянам в 2 млн евро, превращает увольнение Капарроса в мечту для клуба. Мальорка слишком экономически хрупка.

Клаассен попросил увольнения тренера
Интересно, что перед матчем с Эспаньолом, немец Утц Клаассен посредством официального заявления и его нотариального заверения попросил уволит андалусийца, хотя его мотивы более личные, чем относящиеся к клубу. Ему не понравились слова Капарроса относительно него неделю назад.

Остается лишь ждать того, что может произойти на днях перед матчем с Малагой. Однако не стоит забывать, что Лоренсо Серра Феррер всегда верил в Капарроса несмотря на плохие результаты за последние месяцы 2012 года.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес