Класико не вовремя

После дуэли в Кубке Короля, Реал и Барселона проведут совместный матч в Примере.
Мадридский клуб думает о поединке во вторник с Манчестер Юнайтед.
Хави травмирован. Отрыв каталонцев от «сливочных» составляет 16 очков.

Сегодняшний день знаменует собой новую серию класико в другом турнире в необычное время (в 19.00 по мск). Определяющие условия отличаются от матча за Кубок Короля, прошедшего в прошлый вторник, когда Мадрид выиграл на Камп Ноу (1-3). Ла Лига на данный момент является монологом Барселоны, сыгравшей вничью лишь в двух матчах с Валенсией и Реалом и потерпевшей поражение от Реала Сосьедада. Превосходный путь сине-гранатовых контрастирует с королевским клубом, отстающим на 16 очков. Кроме того, блауграна удачно играет на Сантьяго Бернабеу в Примере: три победы и ничья в последних выездах.

Жорди Роура, тренер Барселоны, подчеркнул важность встречи. Не нужно ждать уступки с его стороны за исключением отсутствия Хави, который не сможет принять участие в матче из-за травмы бедра, полученной в игре с Реалом. Также известно, что он будет играть в противостоянии с Миланом. Главная цель команды – улучшить производительность. Блаугране нет смысла думать о Лиге Чемпионов. Матч с россонери состоится лишь 12-ого числа. Стоит ожидать изменений в оборонительной линии в попытке стабилизировать защитные порядки. Также необходимо привести в порядок охладевшего Месси, который не нанес ни одного удара по воротам Диего Лопеса.

Неудачливый в Кубке, каталонская десятка, как правило, отрывается в Примере, где за 25 туров он успел отличиться 38 раз. Более того, Месси забивает уже 15 матчей подряд. Барселона ждет от аргентинца убедительной игры в качестве лидера и лучшего бомбардира Лиги. Бывает, что конечный результат необходим, чтобы забыть о психологических шрамах. Есть такое ощущение, что Барселоне сложно даются важные встречи. Подтверждением тому являются матчи с Реалом. Мадридский клуб выбил сине-гранатовых из Кубка Короля, выиграл Суперкубок Европы и сыграл вничью в Примере на Камп Ноу. Неизвестное состоит в том, чтобы понять, насколько далеко зашел кризис у каталонцев и смогут ли резервисты Мадрида претендовать на победу. Реал больше волнует игра в финале Кубка против Атлетико и гостевая на Олд Траффорд с Манчестер Юнайтед.

Ожидается, что Моуринью сделает ставку на игроков, которые прославились больше на дороге, нежели на футбольном поле. Речь о Бензема и Эссьене. Во вчерашней тренировке принимали участие все футболисты бланкос за исключением Касильяса, который все еще восстанавливается после травмы руки. Вполне возможно португальский специалист оставит на скамейке запасных Криштиану Роналду, как это случилось на Риасоре. Лидер Мадрида находится в исключительной форме. Он показал свой класс, когда вышел на замену против Депортиво и, прежде всего, на Камп Ноу. Количество голов портульца увеличиваются со скоростью Месси: Роналду забил 12 мячей в ворота Барселоны, а в то время, как аргентинец 17 раз поражал владения Мадрида. Сей показатель на один меньше, чем у короля Эль Класико – Альфредо Ди Стефано.

Мадридский нападающий дестабилизировал оборону Барселоны в прошлый вторник. Очень нестабильную, особенно это касается центральных защитников, которые были обыграны как Роналду, так и Вараном. Барселона никак не может решить свои оборонительные проблемы и в то же самое время не находит нужную формулу, чтобы быть компактнее и координировать свои действия. Тренерский штаб утверждает, что ошибки были обнаружены, но допускают, что таковые будет сложно исправить из-за величия Мадрида. Ни у кого нет сомнений в качестве игроков, но последние игры оспаривают правильность их применения на поле.

Барселоне интересен этот матч, прежде всего, из-за эффекта результата и вопросов мотивации, в то же самое время для Мадрида – это последний шанс зацепиться за Примеру и подготовиться к Лиге Чемпионов. Вряд ли новое противостояние по вкусу обеим командам. Однако правда состоит в том, что у класико всегда есть собственная жизнь, даже если этот матч проводится в такое странное время сегодня.

Комментарии:

1 comment on “Класико не вовремя”

Добавить комментарий

Cервантес