Неизвестность

Малага не узнает до июня, сможет ли играть в Европе.

Малага живет посредине двух чувств. Первое – футбольное. Эйфория из-за блестящего выступления в Лиге Чемпионов, выход в четвертьфинал самого престижного еврокубка. Свидетельством тому является тот факт, что в кассах Росаледы нет ни одного билета на первый матч с Дортмундом, который состоится 3 апреля. Другое чувство – страх и тревога. В команде не знают, какое решение примет CAS на апелляцию андалусийцев по поводу запрета со стороны УЕФА играть в еврокубках в следующем сезоне. Но есть надежда. Она вытекает из слов Хоакина Касадо, генерального директора Малаги, который опроверг в прессе все слухи о покупке клуба владельцами ПСЖ. «Шейх будет продолжать инвестировать в Малагу» — отметил он.

Малага подала апелляцию 24 января. Ее адвокатом станет Хуан де Диос Креспо. Уже есть дата, отмеченная красным в календаре. 14 мая будет начат процесс. Касадо также подчеркнул, что решение по делу станет известным где-то 14 июня. «Эта дата мешает планированию предстоящего сезона. Это очевидно. Во всяком случае у нас есть надежда на благоприятный исход, который позволит играть в Европе. Если это так, то мы восстановим утраченное время и создадим проект, в котором нуждается клуб» — признался Касадо.

При обращении в CAS Малага заверяет, что документировала договор по урегулированию задолженности перед казначейством. В связи с этим руководство излучает оптимизм, ведь претензии УЕФА базировались на нарушениях по отношению к игрокам и Казначеству за пределами других неуплат, касающихся трансферов. Долги были погашены, как утверждают в клубе.
Касадо отказался вдаваться в подробности судьбы клуба, если CAS оставит в силе запрет УЕФА, но он подтвердил, что будущее клуба не висит на волоске. «Позвольте мне разъяснить, что измененная модель управления клубом не значит, что Малага исчезнет, если она не сможет сыграть в Европе в следующем сезоне. Клуб будет существовать независимо от решения CAS. Нам хотелось бы, чтобы к нам отнеслись, как к обычному клубу» — сказал генеральный директор организации.

Касадо подтвердил, что у Мануэля Пеллегрини есть контракт с Малагой на предстоящий сезон и настоял на недостоверности информации о продаже Малаги владельцам ПСЖ, которые являются родственниками шейха аль-Тани, андалусского владельца клуба. «Я категорически отрицаю, что есть предложения или интерес к Малаге. Шейх будет продолжать инвестировать клуб» — добавил руководитель Малаги.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес