Открыта вакансия волшебника

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Сельта 0 — 2 Райо Вальекано голы: Пити, 14, Делибашич, 83

Виго плотно встал на вылет и потерял уверенность в себе. Луч весь сезон играет, радует и радуется. Приз — реальное участие в борьбе за еврокубки.

фотон

Разлёт трио Бангура — Баптистао — Пити  при поддержке Домингеса и Тамудо со скамейки раскрывает неблагонадёжные створы любой испанской команды. Гранды из первой тройки возьмут своё в атаке. Не  умеющая атаковать Сельта о том может даже не грезить.

Она и не грезит. Турнирное положение деятельно отправляло вперёд. Дебют выигран Вальекос. Бангура пулемётной очередью прошил левый фланг  обороны и Пити мог забивать уже любым способом. 13-й мяч капитана в текущем первенстве.

Небесные мало создают. Реализуют ещё хуже. Пак придумал блестящую атаку. разогнал, сыграл в стенку, освободился от защитника, принял обратную передачу. И влепил со всей пролетарской ненавистью. Не попал. Мяч просто не успел вернуться на нужную траекторию. Большей угрозы воротам за весь матч не случилось. Хозяева не могли. Райо то вполне устраивало. Шансы забить возникали. Баптистао не свезло изменить счёт Это сделал заменивший бразильца Делибашич. Провисший центр хозяйской обороны последовательно наблюдал сперва за прорывом так и не растратившего сил Кассадо, затем — за расстрелом в упор.

Здесь очень показательны голы. Забивать из пределов вратарской, да ещё и не со стандарта позволяют только безнадёги.

3 очка — в Мадриде. Сельте ещё вчера требуется чудо.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес