Краски вечернего неба

Валенсия 2 — 1 Вальядолид голы: Балисаньега, 39, в свои ворота, Жонас. 90+3 — Оскар, 71

За 15 секунд до истечения игрового времени Жонас вернул мышей в борьбу за Лигу Чемпионов и это стало самым значимым событием самого яркого матча воскресенья.

Бразильская забил победу.

Внетурнирная интрига была задана априори. В Валенсии сменился президент. И будущность Эрнесто Валверде в роли наставника задалась вопросом о результате по итогам сезона. Любое место, кроме четвёртого будет считаться неудачей и не факт, что летом хотя бы кто-то вспомнит  о том, что главный тренер принимал разобранную команду из середины таблицы.

Одним из новых претендентов обозначен Мирослав Джукич. Главный тренер Вальядолида можно сказать, вернулся домой. С 1997-го по 2003-й он был важной частью золотой Валенсии Купера, за которую сыграл 157 матчей.

Его нынешняя команда просто играет в футбол. Не претендуя на многое, земляки Колумба всего лишь искусно треплют нервы любому выходящему против них сопернику. Досталось и коренным обитателям гнезда. В этом смысле смотрины вполне удались.

Постепенно наращивая обороты, Валенсия наиграла на гол в конце 1-го тайма. Отличился Тино Коста, подавший угловой столь классно, что мячу было абсолютно всё равно, от кого отскакивать в ворота. Случился  Баласаньега.

Вечернее небо Валенсии было  готово расцвести праздничными огнями, когда Сольдадо, за счёт опыта сообразил пенальти и красную для  Серены. И вот тут началось совсем интересное.

Заслуги было несколько выступлений, в том числе казни солдат остановил его.

Приставленный к стенке Дани Эрнандес подписал помилование для команды. Солдат стрелял метко. Реакция оказалась быстрее. Полевые не замедлили поддержать и Оскар  лихо влепил после прохода Рукавины. Это была первая и единственная вразумительная атака гостей в матче.

Валенсия утратила чувство разума и атаковала наобум. Казалось, Месталье останется только сожалеть о растраченном в 1-м тайме, в частности, о неадекватном пижонстве Каналеса, из всех вариантов реализации выхода 1 на 1 выбравшего «перебросить вратаря», что не удалось по причинам вполне естественным — мяч просто не успел набрать нужную высоту. Но случился проход Перейры, кивок Жонаса и  яркие краски таки  заполнили небо.

Комментарии:

1 comment on “Краски вечернего неба”

Добавить комментарий

Cервантес