Покинувшие пропасть

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

 Полгода на дне закончились чудесным спасением. Ла-Корунья – 16-я.

Леванте 0 –  4 Депортиво голы: Валерон, 12, Пиции, 20, Оливейра, 28, Бруно Гама, 90+2

По факту ещё ничего не решено. Виртуальные победы Сарагосы и Гранады вернут Депор  в зону вылета. Но первые принимают Барселону, вторые гостят на Кальдероне. Да и состояние этих команд не даёт поводов для оптимизма.

В отличие от команды мечтателя Васкеса и волшебника Валерона.   Маэстро сотворил очередное чудо.   Отклеился от защитника, проследил мяч, развернулся по траектории, касанием уложил в дальний угол. Никак по-другому тот эпизод не решался. Ассистент – другая легенда Мануэль Пабло.

фотон

Подвести старших было нельзя. И Пицци не менее роскошно закрыл тему обводящим с линии штрафной. Та встречная вертикальная атака выросла из отбора мяча у бывшего капитана золотого Депортиво Хуанфрана.

Оливейра усугубил. И – снова роскошно. Несильным, но точнейшим ударом в ближний угол, раскидав по пути трёх защитников.

А закрыл матч Бруну Гама, включившийся в атаку по левому флангу.

Так Ла-Корунья одержала четвёртую победу подряд. Стоящие на вылет этого себе не позволяют. Так выросло убеждение: остановить Депор может только он сам. Что исключено в принципе. Хорошая команда исчерпала свой запас невезения. Она снялась с мёртвой точки и получила уверенность. Единственное, чего ей не хватало.

Комментарии:

1 comment on “Покинувшие пропасть”

Добавить комментарий

Cервантес