Первая победа Сарагосы

Команда Хименеса с кровью выиграла. Впервые в 2013-м году

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Сарагоса 3 – 2 Мальорка голы:  Монтаньес, 28, Поштига, 60, Рокина, 88 – Хемед, 10, Арисменди, 80

Мощнейшее начало, гол Хемеда, прессинг за гранью фола от Сарагосы, травма Нуньеса, гол Монтаньеса. Полчаса битвы аутсайдеров, в которой нет места благородству. Дыхание вырывается вместе с жизнью.

фотон

Но не до степени же наглости. Тотал нарушений – 35 за матч был пробит минуте к 60-й. Арбитру можно было и не выпускать из рук жёлтую карточку. К слову, Альварес Эскуредо образцово справился со сложнейшим матчем. Играть не мешал, карал беспощадно.

В том числе, за брошенные на полдороги актёрские курсы. Хатон отобрал мяч у вознамерившегося ввести его в игру Апоньо. Лидер Сарагосы изобразил школу Диего Косты. Боковой посмеялся. Главный подождал, когда надоест и прописал лечение горчичником. После этого Апоньо на поле не стало.

Жаль, если никаких иных методов победы чёрно-жёлтые не придумали.  И ровно на этих словах Виктор Родригес прошёл по краю, адресно подал, Поштига замкнул.

А Альфаро отправился на скамейку. Размышлять над тем, как он облажался в конце первого тайма, выйдя один на один и пробив прямо в Роберто. Вышел Арисменди и стало ясно: всё только начинается.  Этот игрок не всегда забивает. Но обострить игру, развернуть ситуацию в свою сторону ему дано полной мерой.

Сарагоса устала без побед. Не показывая достойной игры, она просто пережимала воспрявшую было Мальорку. Касадесус вместо Пины — это свистать всех наверх. Грегорио Мансано рискует, открыто ставя на атаку. Его команду спасает только победа, и Арисменди восстанавливает равновесие. Это опять, во втором матче подряд чудит капитан Паредес. В Виго спас Роберто. Здесь кипер уподобился, зачем-то вылетев на перехват за пределы штрафной. В итоге, получилась дивная голевая на форварда.

И всё же хозяева получили своё. Вышедший на замену Беинвеню обокрал заснувшего Нуньеша, Рокина набрал гиперскорость и разорвал ближний угол всей арагонской страстью. Жаль, проснувшейся только в эндшпиле сезона.

Последний гол остался за красными. Арисменди, за без малого два сезона до того отличившийся лишь однажды,  затолкал мяч за 2 секунды до конца в последнем штурме. Да только в раже зашёл на метр за защитника.

 

Комментарии:

1 comment on “Первая победа Сарагосы”

  1. Boss Ответить

    Отличный матч получился. Играли бы так каждый раз, ни те, ни другие бы не вылетели.

Добавить комментарий

Cервантес