Воскрешение Ангела

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Полёт Ди Марии заставил забыть о подлости Моуринью

Атлетико 1–2  Реал голы: Фалькао, 4  — Хуанфран, в свои ворота, 13,  Ди Мария, 62

«Ухожу в Челси» — сообщил Жозе своему другу Юргену Клоппу. Что было на Вестфалене – видели. Дезавуация важности дерби ясна. Страховка безупречна. В воротах по-прежнему уставший Диего Лопес. На вторник у негодяя-тренера три варианта и все беспроигрышны Реал выходит в финал, он – герой. Играет Касильяс, с которым у них неприкрытая война – именно Кас и Рамос настояли на увольнении Моуринью – «а что я говорил? Он неготов играть, его лучшие годы позади», играет Лопес – «он очень устал».

Так капитаном Реала на абсолютно законных основаниях стал Пепе. По традиции, повязку надевает игрок, находящийся в команде наиболее продолжительное время из всех вышедших на поле.

Официальный титул Пепе в Примере  — Мясник. Шакал, Животное, Скотина, Ублюдок – рекомендации ещё более достойные. И всем им  игрок соответствует абсолютно. Ему даже всё равно кого бить. В прошлом сезоне неслабо прилетело Арбелоа, пытавшемуся поднять напарника. Если  это капитан Реала – знать такой Реал не хочется.

Атлетико начал очень мощно. Гол Фалькао и абсолютно законная амарилья для Альбиоля ясно обозначили всю серьёзность намерений команды Симеоне.

Пепе, на то, чтобы повиснуть на карточке, потребовалось, ровно 14 минут. Правда, до этого отличился Хуанфран, явно не к месту вздумавший подправить штрафной от Ди Мария.

Аргентинец был верен себе и пуще всех иных вместе взятых рвался показать, что он – игрок старта. Собственно, через него и шёл весь креатив бланкос. Мората получил малоизученную позицию на левом фланге. Очень старался, но лавров  не снискал.

Матрасы хотели выиграть. Ди Мария ОЧЕНЬ хотел показать, что он – Игрок. Его блеск затмил подлость Моуринью. И после второго гола хотелось говорить уже только о футболе. Резкое смещение в центр, пас Бензема, умопомрачительное ускорение по месту центрального нападающего, отменная обратка в ход – и 2:1      

Атлетико усилил давление. И Коста даже заработал опаснейший штрафной. Но ребёнок так долго кричал «Волки», что когда пришли волки, его  просто выпороли. В данном случае – влепили жёлтую за симуляцию.

А затем ушёл Ди Мария. Жаль. Но свою полнейшую боеготовность к Дортмунду он уже явил полной мерой.

 

Комментарии:

2 comments on “Воскрешение Ангела”

  1. Pingback: Fan_Reala

  2. Raul7 Ответить

    Ди Мария футболист хороший. не хватает ему стабильности и подвержен травмам.

Добавить комментарий

Cервантес