Леванте и Депортиво поставлены под новый удар

До четырёх лет лишения свободы с само собой разумеющимся изгнанием из Примеры грозит Леванте и Депортиво на основании заявления разыгрывающего лягушек Хавьера Баркеро о договорного характере матча Леванте – Депортиво (0:4), сыгранного 13 апреля.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Потом он принесёт публичные извинения и пояснит, что никаких доказательств у него нет, в своих словах он руководствовался исключительно чувствами и ощущениями и принесёт публичные извинения.

Хуанлу поздравляет Баркеро 

Вот только к тому моменту президент гранатовых Кике Каталан уже поддержит расследование Антикоррупционной прокуратуры в отношении его команды. Он верит в честность и порядочность своих игроков, однако, имеет доказательства обратного. С каких пор чувства и ощущения получили статус доказательств – неясно. Как неясно и то, почему честный Баркеро не смог создать в том матче ни одной хоть сколько-нибудь вменяемой атаки и игру попросту провалил? Кстати, оставляет вопросы и его изысканный промах с 11-метровой отметки в матче с Сельтой.

Ещё более странно то, что под прицелом команды оказались сразу после вступления в должность нового президента испанской Лиги Хавьера Тебаса, своим главным приоритетом заявившего борьбу с договорными матчами.

Тебас – не Каталан. Профессиональный высококвалифицированный юрист он прекрасно понимает разницу между словами и доказательствами. Ясно и то, что Леванте, уже не решающий никаких турнирных задач, но на финише встречающийся с командами мотивированными, обречён быть в эпицентре данной проблематики сезона 2012/2013.

К слову, в своём первом интервью для El-Pais новый президент Лиги говорил о Депортиво как о клубе, находящемся в состоянии финансовой клинической смерти, но который «мы скорее всего, вылечим».

Баркеро просит прощения

Был ли матч против Ла-Коруньи продан вратарём Мунуа и защитниками Бальестеросом, Хуанфраном и хуанлу – доподлинно неизвестно. На сейчас есть лишь несколько фактов: былого единства, выведшего Леванте в еврокубки, уже нет. Самобытная команда потеряна. Четверо названных – ветераны, своей игрой доказавшие право на продление контракта.  Младшему из них – Хуанлу 33 года, Мунуа —  35, Хуанфрану и Бальестеросу – по 37. Согласно условиям, предложение автоматически продляется при условии проведения 25 игр в сезоне. То же право было у Баркеро. Но для него будет сделано исключение.

Игроки Леванте, всегда открытые для общения, вдруг дали обет молчания.  За всех ответил легендарный Хуанфран: « Хорошо, что Лига проверяет подобные вещи. Футбол становится от этого чище. Мы спокойны с первого дня. Извинения Баркеро были нужны и сделаны искренне, что самое главное. Президент сказал нам, чтобы мы были спокойны, так как у нас чистая совесть».

 Каталан и Хуанфран

Комментарии:

10 comments on “Леванте и Депортиво поставлены под новый удар”

  1. jordan Ответить

    У меня не вызвал подозрение этот матч. Уверенная победа Депортиво. Лендойро сказал, что Депортиво не участвует в договорниках. Геннадий вы тоже так считаете?

  2. Сундук Ответить

    Новый президент федерации сразу развернул акцию против договорников. У нас же что Мутко, что Фурсенко, что Толстых только говорят об этом

  3. Don_Pedro Ответить

    Мучает другой вопрос. это действительно акция или просто показуха

  4. Сундук Ответить

    Тоже возникали такие мысли. Но матчей много набрали. высекли одного, максимум двух

  5. Луна Ответить

    Ты не сравнивай Россию с Испанией. Зачем Реалу и Барсе покупать матчи? Они сами способны выиграть. а в подвале турнирной таблице проблемы серьезнее. можно много денег не досчитаться в другой лиге.

  6. Миша Ответить

    Главное свидетельство работы презика — вылет Сары, которая, откровенно держалась благодаря договорникам.

  7. baidu Ответить

    Для Каталана вероятно удар. Он только отмыл Леванте от грязи и вот новая. не удивился тому, что отправил он всех виновных в дали.

  8. celine Ответить

    понимаю, что договорники нечестно. но леванте жаль. по сути кончилась команда

Добавить комментарий

Cервантес