Наполненный нервом вопроса

Виго играл лучше, первый тайм выиграл Бильбао

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Сельта 1 – 1 Атлетик голы: Аспас, 83 — Де Маркос, 43

То, что казалось очевидным, было написано языком непредсказуемой драмы. Атлетику нет хода из середины таблицы. Но, странное дело, утратив груз ответственности за результат, команда хотя бы фрагментарно заиграла в свой лучший футбол. Мощь басконской атаки Сельта испытала в начале каждого из таймов. Была под стать. Выдерживала, переводила игру в нужное для себя русло, постепенно наращивая преимущество. Рост числа обострений красноречиво заявлял гол вопросом времени.

Сбылось с точностью до наоборот. В раздевалку Бильбао забросил фирменную скоростную атаку в короткий пас и включившийся из глубины Де Маркос реализовал хладнокровно.

фотон

Вплоть до середины второго тайма красно-белые безвозвратно владели преимуществом. Шанс Виго на возвращение подарил Адурис, непостижимым образом промахнувшийся по  пустым воротам с трёх метров.

Трибуны гнали небесных вперёд. Желание пролеживалось. С возможностями – сложнее. Момент от Бермехо на 77-й минуте стал первым за без малого тайм игрового времени. А ведь не прошло и недели, как Виго выиграл матч у Леванте и получил ключи от дверей Примеры.

«А не спеши ты нас хоронить». Забил Аспас. Забил классно. В индивидуальном проходе резким обводящим с угла штрафной в дальний в силовой борьбе с двумя защитниками. И у Виго оставался ещё 10-мнутный вагон игрового времени.

Расстояние одного точного удара отделяло команду  от  возвращения полного контроля за ситуацией выживания. Однако, ничья. Оставляющая вопрос открытым и отдающая Галисии концовку на нервах, не подлежащих восстановлению.

Комментарии:

7 comments on “Наполненный нервом вопроса”

  1. Artemka Ответить

    Аспас — открытие чемпионата. Валенсия вовремя его купила.

  2. Daily Ответить

    Весь год ждали, когда Атлетик покажет ту же игру, что в прошлом году. Непонятно, что произошло с командой.

  3. Boss Ответить

    Сельта потеряла важные очки. Что теперь будет с командой? Снова несколько лет безызвестности?

  4. ассоль Ответить

    У Де Маркоса отличный гол получился. Считаю в этом матче Атлетик потерял очки.

Добавить комментарий

Cервантес