Мадридский перекрёсток

Реал ждёт перемен. Без Моуринью . Фраза президента клуба  Флорентино Переса «Мы все – болельщики, игроки и тренеры должны стать одним целым» является малоспрятанным указанием на дверь.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Икер и Игуаин, улыбаясь на скамейке запасных.

«Жозе так и не захотел понять, что Касильяс – это больше чем просто игрок и команда всегда будет за него» — неожиданно выступил с заявлением Пепе, ставший игроком в Порту Моуринью и все три года в Мадриде скакавший вокруг Мау барбоской наипреданнейшей.    Теперь его фаворит однозначно уходит, а вот ему остаться в Реале видимо, хочется. При этом, человек с официальным прозвищем Еl carnicero – Мясник, есть ещё Шакал, Палач  и Скотина, является очень видимым кандидатом на вылет из команды. Совсем строго разбирая, именно его бездарная игра позволила забить Левандовски два гола из четырёх и лишить Мадрид финала Лиги Чемпионов. Моуринью вроде бы, хотел забрать его в Челси. Не факт, что захочет теперь.

На сейчас есть неподтверждённая и неопровергнутая информация о том, что бывший главный Мадрида намерен пригласить Варана и Хедиру, якобы, вошедших в число семи игроков, необходимых ему для нового Челси. Здесь возможны варианты. Реал, в свою очередь, осознал свою ошибку в отношении Маты и очень хочет вернуть его домой. Вот только оба являются ключевыми игроками центральной оси. Мата – атакующий полузащитник.

Возможно, поэтому в списке Мадрида – Карвахаль, Вератти,  Кондогбия и Гундоган. Как вопрос решённый позиционируется приезд Бейла. Лучший игрок АПЛ текущего сезона интересен Реалу, начиная с 2011 года. Когда человека ведут так долго, как правило, он оказывается в  заинтересованной в его услугах команде.

Исключения могут быть. В том же 2011-м очень хотели видеть Агуэро из Атлетико. Кун не захотел конфликта с болельщиками и уехал в Манчестер Сити. Как то будет на сей раз – вопрос пока открыт.

Среди прочего он зависит от того, останется ли в команде Криштиану Роналду, пользующийся повышенным спросом на британских островах. В частности, МЮ, якобы, готов оплатить его возвращение 65 миллионами фунтами и цельным Нани, которого, похоже, сами отчаялись пристроить к хоть какому-то футбольному мастерству.

Проблем здесь ровно две – низкий уровень сегодняшнего Юнайтед и контрастно-высокий класс линии нападения. Правда, сэр Алекс утверждает, что обладает сильнейшим за последние несколько лет составом, а место на поле он найдёт любому игроку. Но было бы странно, говори он по-другому.

Джукич и ласково приветствуют Моуринью перед игрой.

Тем временем, его друг Моуринью напоследок гадит в Мадриде. Собственно, слова Пепе, да, кстати, и помощника Каранки, также отличавшегося примерным служением лично Мау, стали реакцией на фразу «Я жалею об одном. Диего Лопеса видел основным вратарём ещё перед началом прошлого сезона. Но тогда не настоял на его покупке».

«Жозе так и не захотел понять главного – Касильяс больше, чем просто игрок». Поэтому он уходит. В плен личных зеркал и персональных софитов.

Главным претендентом на замену является Карло Анчелотти. Но и это на сейчас – не свершившийся факт. Сам итальянец предлагает дождаться окончания сезона. Болельщики Мадрида не одобряют его кандидатуру. А болельщики в Испании по факту участвуют в жизни команды и клуба.

Комментарии:

1 comment on “Мадридский перекрёсток”

Добавить комментарий

Cервантес