Валенсия — в Лиге Чемпионов

Примера стартовала с последней интриги – засека мышей и Компании. В их заочном противостоянии решится, кто станет последней командой, делегированной Испанией в Лигу Чемпионов.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Хетафе 0 – 1 Валенсия гол: Матьё, 44

Победа в Мадриде пока оставляла команду Валверде на четвёртой строчке вне зависимости от результата Доностии в Севилье. При равенстве очков Валенсия одерживала 18-ю победу в сезоне. У Сосьедада оных 16.

Более 1000 болельщиков собрались Валенсии в Колизее.

Отягощено тем, что Хетафе и Севилья ведут свой спор за восьмое, еврокубковое место.  Луис Гарсия был неубедителен. Летучие провели свой худший матч за последние два месяца. Однако свою часть задачи выполнили. Лёгкую и непринуждённую победу принёс нетривиальный розыгрыш стандарта с неформатным включением защитника Матьё по месту центрального нападающего.

Отработано классно. Агументировано безупречным по силе и точности попаданием в левый угол из полукруга штрафной площади.

Хетафе очень склонен к героическому набору очков после первого пропущенного мяча. Именно здесь была остановлена победная поступь команды Монтанье. На Валенсию сил не хватило. Желания тоже не очень прослеживалось.

Общество собралось на Рамон Санчес Писхуан в гостях у  бывшего тренера Валенсии Уная Эмери

Севилья 1 – 2 Реал Сосьедад голы: Рактич, 10 – Рактич, 16, в свои ворота, Агиречче, 24

Эмери родом из Сан-Себастьяна. На сейчас ни помощь/игра против Валенсии, ни место рождения не имели значения. Севилья – в погоня за восьмым местом, которое летучие, со своей стороны уже предложили.

Хозяева энтузиаровали. Особо пригляден был Ракитич, направлявшие атаки различными тропами.  Застопоривший было Сосьедад отвечал взаимностью. Вполне можно сказать, что команды понеслись во встречные кавалеристские атаки.

Забил Ракитич. То было абсолютно справедливо, ибо дебют остался за Андалусией. Они превосходили. Пусть и ненамного.

Снова забил Ракитич.  Это Доностия вышла из себя и понеслась за удовлетворением. Практически сразу добавил конечно, Агиречче.

фотон

Далее накал не снижался – Рейес даже умудрился удалиться со скамейки запасных, в одном из истинно, спорных эпизодов горячо и несогласно выразив своё мнение о боковом арбитре. Но ничего ярче уже не случилось.

У Валенсии и Сосьедада было по 59 очков. Стало по 62. У мышей – 18 побед, у Общества – 17. Осталось два тура.

Комментарии:

15 comments on “Валенсия — в Лиге Чемпионов”

  1. Роман Ответить

    Очень ждал «мышей» в Лиге Чемпионов. Всегда дают бой грандам. До сих пор помню их драматический спарринг с «Челси» в 1/4 финала Лиги Чемпионов 2007 года. Болел тогда именно за испанскую команду. 8-)

    • enot8 Ответить

      )Они сейчас очень в порядке. Отыграли пять очков на финише. Но там до последнего тура ничего не будет ясно. Сосьедад — тоже отличная команда и там всё будет решаться вплоть до везения.

  2. Sasha Ответить

    Согласен, что везение в футболе играет не последнюю роль. А четверть финал я тот помню, действительно выдался драматический. Тогда тренером Челси был Жозе Моуринью. Я тогда тоже болел за испанцев.

  3. Павел Ответить

    За Валенсию стоит только радоваться команда приложила много усилий для того, что бы попасть в Лигу Чемпионов. И в матче с Хетафе было сложно играть, но Валенсия вырвала победу у гостях.

    • enot8 Ответить

      Сейчас набрали ход. Вот не сказал бы, что вырвали. Просто были сильнее. Хетафе особо не спорил

  4. РоманБ Ответить

    Вальверде, конечно, проделал отличную работу. Но давайте признаем, что проблемы «летучих мышей» никуда не делись, и им просто повезло, что развалилась Малага…

    • enot8 Ответить

      Так и есть. Малага занимает явно не своё место. И будь они в порядке — там ни Валенсии, ни Сосьедада не было бы ни в какой проекции. Но что есть теперь

    • Роман Ответить

      Малагу и правда очень жаль, в этом году они поставили на уши всю Европу. Жаль, что с Боруссией им немного не хватило, какая-то прямо непруха… :-(

      • enot8 Ответить

        )Думаю, там чуть другое. И судейские ошибки, и недотерпение. Сделали многое, могли больше. Жаль, что отлучены совсем не по спортивному принципу. Проект очень интересен. Даже не хочется говорить «был»

        • Роман Ответить

          Думаю, мы не узнаем, что на самом деле произошло в том матче. Возможно просто Малага «слила» игру. Не хочется в это верить, но все же сомнения порой закрадываются…

          • enot8

            Мне так не показалось. Как-то слишком нервно для сливняка. Игра с Реалом такое впечатление произвела много скорее. Но что теперь? Дортмунд в финале. Значит, заслужили

          • РоманБ

            Как же достали эти теории заговора. Ну попробуйте сами представить, что нужно предложить, чтобы команда слила ПОЛУФИНАЛ Лиги Чемпионов? Да еще так — с голами на последних минутах? Сливают намного проще, со счетом 1-0… И, опять же, не на таком уровне!

  5. Danil Ответить

    Будем надеяться что Валенсия не зря попала в лигу чемпионов, помню их грандиозное выступление в этом турнире когда они дошли до финала в 2001 году и по пенальти уступили Баварии. Надеюсь в этом году они покажут наилучшую игру и смогут в очередной раз удивить футбольную Европу.

    • enot8 Ответить

      )Пока они попали только в зону Лиги Чемпионов. На тот момент. Могут там оказаться. Но и Сосьедад по сезону не меньше достоин. Вот в чём вопрос — надо ли это Сосьедаду?

Добавить комментарий

Cервантес