Гранада в Примере

Второй матч игрового дня открыл детальную интригу. Обе команды пришли к нему с 36 очками и победа по умолчанию даровала прописку в Примере

Гранада 3 – 0 Осасуна голы: Аль-Араби, 25, Сикейра, 80, Буонанотте, 90+3

Хозяева хотели больше. Они резко прибавили на финише и подошли к матчу в беспроигрышной серии  из двух побед и ничьей.   Вдруг оказалось, что Гранада умеет играть в резкий наступательный футбол, от которого в принципе отказалась Осасуна, являющая давление только в случаях крайних и исключительных. Победа  в предыдущем туре и достаточно благоприятный финишный календарь отправили её в режим гибернации.

В первой половине команда Алькараса была уверенна и агрессивна. Забила дважды подряд. Сперва – из офсайда, затем – по правилам. Для победы этого хватило.

Добил Сикейра, идеально исполнивший штрафной. Что явило альтернативу выбора исполнителей – Эспаньолу с той же точки забил Нолито.

Буонанотте добил. В классном проходе уложив мяч с линии штрафной под левую штангу. Так Гранада росчерком самой крупной победы в сезоне зафиксировала своё право на место в Примере. Осасуна  продолжила сеанс экстремальных развлечений.

Комментарии:

13 comments on “Гранада в Примере”

  1. Роман Ответить

    Поздравляем Гранаду с выходом в Примеру и такой уверенной победой в последнем матче. Помню их игры до вылета в низший дивизион чемпионата Испании, была довольно стабильная и интересная команда. Посмотрим что будет в следующем сезоне.

    • enot8 Ответить

      :-) Можно сказать, что и вышли. Стояли на вылет. Я, если честно, думал, безвозвратно

      • RomanB Ответить

        Ребята, да не тупите! Гранада не вышла в Примеру — она в ней осталась! Несмотря на все прогнозы и даже отвратительные отрезки по ходу сезона!

  2. Василий Ответить

    Гранада многое сделала, что бы остаться в Примере, интересно будет теперь следить как они будут показывать и держатся в Примере. В команде есть хорошие и сильные кадры, думаю Гранада нас удивит еще не раз.

  3. Sasha Ответить

    Да в последнем матче они себя проявили. Я тоже рад, что Гранада вышла в Примеру. Я даже раньше болел за эту команду, они показывали хороший уровень. Да, ждем с нетерпением следующий сезон.

    • RomanB Ответить

      Ну, я бы не рискнул назвать состав Осасуны явно более слабым… Вот воли к победе, чем раньше славились, почему-то не показали (

      • enot8 Ответить

        Осталось. Но — меньше, чем раньше. Сейчас складывается впечатление, что люди заранее делят игры на безнадёжные и проходные. В здоровом прагматизме нет ничего плохого. И понять их я могу. Теперь — только ждать следующего сезона

        • РоманБ Ответить

          Рано еще говорить о следующем сезоне применительно к Осасуне, те команды, что под ними — Депортиво, Сарагоса, и даже Мальорка вполне могут набрать за 2 тура 4-6 очков…

          • enot8

            )Анализировать надо. Хотя это и праздно до некоторой степени. Всё равно решается на поле

  4. Danil Ответить

    А я считаю не самым главным выход Гранады в Премеру, главное будет там удержаться а это сделать будет несомненно сложней ведь уровень команд намного выше в элитном дивизионе. Осталось дело за малым отпраздновать выход и закрепиться в Премере.

    • enot8 Ответить

      ))))))Гранада давно в Примере. Ребят, кроме зага ещё и текст бы читать, а?

Добавить комментарий

Cервантес