Звезда уходит из Примеры

Виктор Вальдес обозначил приоритет трансферной политики Барселоны.

Лучший вратарь Примеры 2008 — 2012 годов официально уволен из блауграны и дал прощальный ужин.

Вальдес прощается с его товарищами по команде в еде

 

«Я провёл в команде 11 незабываемых сезонов. И благодарен за всё, что получил здесь. Но пришла пора двигаться дальше» — заявил  голкипер.

Новым местом работы станет Монако. Появившаяся было информация о намерении Виктора покинуть команду бесплатно, воспользовавшись пунктом, согласно которому это возможно, если новый клуб предложит большую зарплату,  опровергнуто категорически. «Это ложь. Я давно принял решение сменить обстановку и смысл моего перехода именно сейчас заключался как раз в том, чтобы трансфер был оплачен. В следующем сезоне контракт заканчивается» — сообщил Вальдес  испанскому телевидению.

Виктор Вальдес Родился 14 января 1982 года в Оспиталете (Каталония) В кантере Барселоне — с 1992-го, в главной команде — с 2002-го года.  Трёхкратный победитель Лиги Чемпионов, шестикратный чемпион Испании, шестикратный обладатель Кубка Заморы, рекордсмен среди вратарей блауграны по числу матчей за клуб, автор дубля в ворота мадридского Реала

В списке вероятных сменщиков — около десятка фамилий. Наиболее высокими считаются шансы Рейны из Ливерпуля, или, кого-то из валенсийской пары Гуайта — Диего Алвес.

Комментарии:

18 comments on “Звезда уходит из Примеры”

  1. Andrei_br Ответить

    Классный кипер, что тут сказать. По человечески я могу его понять, человек захотел поменять обстановку, да и возможно больше заработать. Одно время ходили слухи что Вальдес, может перейти в Анжи, но с учетом теперешнего лимита, это было бы глупо…

    • enot8 Ответить

      )Керимов, кажется, только Криштиану до сих пор не купил. Почему-то. С Вальдесом — да, ясно. 20 лет в одной команде — как бы крыше не сорваться

  2. Danil Ответить

    Я так привык видеть в воротах Барселоны Вальдеса что даже не представляю кто станет первым вратарь этого клуба. Насчет перехода Вальдеса в Монако могу сказать так, похоже в Европе собираются делать еще один звездный клуб по слухам в Монако собирается перебраться и Фалькао.

  3. Alexey89 Ответить

    Вальдес отличный голкипер, много сделал для своей команды в том числе и титулы которые его команда и он получили, немного непривычно будет видеть в его в Монако, но об уходе он задумывался давно.

  4. enot8 Ответить

    По Фалькао — вопрос решённый, насколько знаю. Хотя до официального объявления конечно, всяко может быть

  5. valentin1981 Ответить

    Вот бы его к нам в Арсенал. Чует мое сердце, что он может еще и в Челси перебраться. Не думаю, что он пойдет в Италию

    • enot8 Ответить

      )))Арсу не много ли будет? Всё нормально? И так, кажется, готовят сумасшедшую о своим меркам кампанию

  6. Роман Ответить

    В корне не согласен с автором статьи. Считаю, что Вальдес далеко не самый лучший вратарь Примеры. Лучшим последние годы был Касильяс. А Вальдес частенько не выручал Барсу и это факт.

    • RomanB Ответить

      Но при этом такой дилетант, как дель Боске, почему-то во время недавней травмы Касильяса ставил в рамку в основе этого «лажевика»…
      Во всех ли его ляпах вина только Виктора, или ему частенько помогали беки? И так ли легко весь матч сохранять концентрацию, если 8-9 твоих одноклубников 4/5 времени на другой половине гоняет соперника в хвост и в гриву, правда, регулярно обрезаясь?

    • enot8 Ответить

      )А это не я, Ром. Приз Рикардо Заморы — официальный титул для лучшего вратаря Примеры. Думаю, Каса просто нагружать не стали. Да и с Барсой надо бы делиться

      • Роман Ответить

        RomanB, лучший вратарь чемпионата Испании должен соблюдать концентрацию всегда по определению. Кас тоже не идеальный, но то, что он лучше Вальдеса доказывает тот факт, что все это время с 2008 по 2012 гг. он был основным вратарем сборной Испании.
        enot8, понимаю, просто считаю, что это несправедливо.

        • enot8 Ответить

          ))Бедная сборная Испании. Столько классных вратарей, что не все даже в третий круг кандидатов в сборную попадают. Кассильяс надо всеми — безусловно. Но ту же ключевую игру во Франции во многом выиграл Вальдес. То есть, показал, что на него всегда можно рассчитывать. Ещё Рейна есть, де Хеа, тот же Арансубиа из Депора — отличный вратарь

          • Роман

            У Рейны стать основным в Испании уже нет шансов. Если Касильяс не наберет свою прежнюю форму, то через год-два основным станет Де Хеа. Парень очень талантливый, хоть опыта ему пока и не хватает.

  7. Александр Ответить

    Новость для меня, как для поклонника Барселоны, стала настоящим шоком. Я видел игры Барселоны без лидеров Хави, Иньесты, Месси, но давно не видел игр гранатовых без Вальдеса. Конечно, были игры, когда ворота защищал Пинто, но их было не так много и, как правило, на Кубок Испании. Номер один в Барселоне всегда считал забронированный Вальдесом. Ну это его личное решение, может так для него будет и лучше. Удачи, Вам Виктор, в новом клубе.

  8. RomanB Ответить

    Кстати, а не кажется ли Вам, что это — первая ласточка предстоящей чистки команды? Сезон-то явно показал, что нужны перемены, и не косметические!

    • enot8 Ответить

      Очень возможно. По одному из сценариев — до десятка фамилий. С приобретениями пока ясности меньше

      • valencia Ответить

        )менять состав нужно было еще год назад. Руководство решило, что достаточно тренера.

  9. Kate_Barca Ответить

    Виктор хочет доказать, что он отличный голкипер. А то считают, что за него все игроки делают.

Добавить комментарий

Cервантес