Спартанский принцип

Победы или смерти желали себе хозяева

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Матч украсил бы и Примеру. Но игрался в Сегунде. Одна из команд в следующем сезоне явно окажется в высшем дивизионе

Алькоркон  0 — 3 Альмерия  голы: Чарлез, 11, 77, Сориано, 67

«Всегда до последней минуты» — слоган кастильцев, с которым они пришли к главному матчу сезона.  Малый стадион держался той же мысли. Специально разработанные майки вручались при входе на стадион. Они выпущены к матчу, значение которого переоценить трудно. Победа выводила команду в значимые шансы даже на прямой выход в Примеру со второго места. В ином случае она зависала даже на вылет из «шестёрки» — дебютант Понферрадина наступает на пятки и воспользуется любой осечкой.

Вот только Альмерии этот матч был не менее важен. И – ровно о той же причине. Да, в случае неудачи гладкого чемпионата они будут фаворитами плей-офф, но зачем лишняя нервотрёпка? Между тем, борьба с Вильярреалом идёт ожесточённая. Но, если играть без ошибок, красно-белые обречены на победу. А они могут. Доказательство – четыре победных матча подряд.

Катапульты Альмерия прямого восхождения

Гости и понеслись в своём фирменном безудержно-атакующем стиле. Гол Чарлеза – именно он вышел в стартовом составе не заставил себя долго ждать. И первый тайм Альма выиграла вчистую. Они были лучше по организации игры, по движению, наконец, по просто удаче.

Объяснительная  Алькоркона – общий функциональный спад, собственно, и подвергший сомнениям легитимность команды для Примеры, отсутствие травмированных лидеров Рубена Санса и Абрахама Гонсалеса и  волнение. Всё имеет право и место, но ничто не оправдывает.

Вот у кого всё в порядке с нервами – это у Альмерии. Кажется, они никогда не парятся за результат, а просто играют в футбол. Когда забил Сориано, стало ясно: праздник – у приезжих болельщиков. Чарлез ещё и добавил.

Дай Бог, не только на этот сезон. Тогда и Вальядолиду в Примере будет не так скучно, а жизнеутверждающего праздника на поле добавится.

Комментарии:

16 comments on “Спартанский принцип”

  1. Danil Ответить

    Судя по анонсу зрители испытали сдвоенные чувства, ведь хозяева поля уступили в очень важном матче, с другой стороны болельщики команды Альмерии были на седьмом небе, жаль что я не имел возможности посмотреть этот матч.

  2. RomanB Ответить

    Я вообще симпатизирую вот этим турнирам «второго этажа» — Чемпионшипу в Англии, Сегунде в Испании, 2-й Бундеслиге — тут и команды поровнее, и игра идет… Честнее, что ли? И каждый год открываются новые имена, выстреливает новая команда.

    • enot8 Ответить

      Истинно так. И в Сегунде тот же Алькокрон при всём до сих пор может стать вторым.

      • RomanB Ответить

        Шансы на это, по большому счету, чисто математические. Но вот на победу в плей-офф — достаточно реальные.

  3. Роман Ответить

    Радует, что после забитого года Альмерия не закрылась в обороне, а продолжала играть в футбол. Алькокоркон разочаровал. Счет на табло и счет вполне справедливый.

  4. Марина Ответить

    По правде говоря, сне нравятся те матчи, когда гол забитый после первой половины первого тайма, то есть после 20 мин. первого тайма. Альмерия показала классную игру, но жаль, что соперник не забил.

  5. enot8 Ответить

    ))Я вообще не знаю, дружат ли они с обороной. Сколько вижу, со всеми играют от атаки

    • Роман Ответить

      У Альмерии все сбалансировано, по крайней мере в этом матче. Видно желание футболистов завоевать путевку в Примеру. Думаю, если выйдут, то обратно в Сегунду уже не опустятся.

      • enot8 Ответить

        Такой негативный опыт у них уже был. Явно постараются избежать повторения. Но не забываем: пока они никуда не вышли.. Это — очень хороший шанс и по совокупности они безусловно, заслужили. Но — не более

        • RomanB Ответить

          Пожалуй, сейчас, в этой игре как раз и сказался этот бесценный опыт — Алькорнон выглядел… более молодым, что ли? Но его задор не смог победит опыт соперника.

          • valencia

            Состав у Альмерии также сильнее, чем у столичной команды.

          • RomanB

            Да, и состав тоже. Опять же — думаю, что и он — тоже наследие пребывания в элите, не все ушли из команды после вылета из Примеры.

  6. Александр Ответить

    Браво Альмерия! Игра достойная Ла-Лиги! В том, что клуб будет играть в Примере в следующем сезоне, мало у кого остались хоть малейшие сомнения, но тем и фантастичен футбол, что в любой момент может все поменяться, даже не в последних матчах, а на последних минутах любого матча. Так что и поклонникам Вильярреала не стоит унывать!

    • enot8 Ответить

      )Да они и не унывают. Им тоже надо выиграть. Даже если потеряют — Альма получит чуть преимущества. Не больше. Интересно, что практически всем хочется, чтобы вышла команда Грасия. Не знаю, что он с ними делает, но такого отношения к маленькой команде не припомню.

  7. Василий Ответить

    Несмотря на поражение Алькоркон молодец. Один из самых низких бюджетов в Сегунде и уже второй сезон в борьбе за выход в Примеру

Добавить комментарий

Cервантес