Список Дель Боске

Касильяс снова в форме

26 человек, три из которых будут отсеяны включены в предварительную заявку сборной Испании на Кубок Конфедераций. Висенте Дель Боске не сделал ни одного открытия, пригласив практически всех лучших на сегодня футболистов.

Вратари: Касильяс (Реал), Рейна (Ливерпуль) и Вальдес (Барселона).

Защитники: Монреаль (Арсенал), Хорди Альба (Барселона), Альбиоль (Реал), Пике (Барселона), Серхио Рамос (Реал), Аспиликуэта (Челси) и Арбелоа (Реал).

Полузащитники: Иньеста (Барселона), Касорла (Арсенал), Бускетс (Барселона), Хаби Алонсо (Реал), Хави (Барселона), Хави Мартинес (Бавария Мюнхен), Хави Гарсия (Манчестер Сити), Беньят (Бетис).

Нападающие: Мата (Челси), Сильва (Манчестер Сити), Сеск Фабрегас (Барселона), Педро (Барселона), Хесус Навас (Севилья), Вилья (Барселона), Фернандо Торрес (Челси), Солдьдадо (Валенсия)

В какой-то мере он вынужден вновь ставить на опыт. В те же дни молодёжная сборная отстаивает титул чемпиона Европы. Задача первостепенная. Потому главной команде приходится обойтись без Иско и Иньиго Мартинеса

Анастасия  КАРСАКОВА

Главная интрига кто из пары Сольдадо — Негредо останется в обойме. После того, как вылетел Льоренте, выбор нападающих, по сути, сузился до этих игроков. Причём, явно на подмену. Из основных Вилья не в форме и вызвант скорее, за былые заслуги .

Ставка на Торреса?

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Или, на почти традиционную игру без ярко выраженного центра нападения. Или, на быстрого Педро. С другой стороны, на мой взгляд, являющегося кандидатом на выключение из заявки на КК
Но на ЧМ он будет обязательно. Просто его возможности слишком хорошо известны

Анастасия КАРСАКОВА 

Не думаю что будет исключен Педро. Скорее кто то из опорных полузащитников,центральный защитник и возможно нападающий

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Конкретно по Арбелоа и Вилье сомнений немного. Ясности с центральными меньше. Иньеста и особенно, самый старший Хави — больше чем игроки. Тотемы. Два других — Мартинес и Гарсиа, плюс Бускетс и Беньят представляются скорее, ядром сборной Испании после ЧМ-2014. Соответственно, сейчас его целесообразнее создавать, чем разрушать.

Эрго:  в превосходной степени решена проблема фланговых защитников. Их стало даже слишком много. В итоге, в список не попал  Хуанфран, а про Ираолу и вовсе не вспомнили. Стоит ли моделировать эту версию состава на чемпионат мира? Полностью это невозможно. Иньиго наверняка поедет хотя бы в качестве запасного, а вариативность атаки с Иско становится больше

Комментарии:

27 comments on “Список Дель Боске”

  1. Andrei_br Ответить

    В принципе все сильнейшие собраны, может только Иско, можно было бы взять. А вот фигура Давида Вилья, вызывает сомнения, уж слишком у него, форма неважнецкая…да и вообще в этом сезоне он очень сдал, свои позиции.

  2. Danil Ответить

    Дель Боске создал команду которую пока не способен никто обыграть не стоит ждать что на предстоящих сборах мы увидим в обойме команды новых игроков, зачем менять состав который приносит победы. Мне бы хотелось увидеть в команде Испании новые лица, но пока у команды все очень удачно складывается и в прежнем составе.

  3. enot8 Ответить

    После ЧМ менять в любом случае. Дель Боске — сторонник постепенной ротации. Новые люди появляются. По 2-3 игрока на каждом новом турнире, как я заметил.

  4. Александр Ответить

    Как мне кажется Дель Боске поступил неправильно, не включив никаких молодых новичков хотя бы в заявку сборной. Турнир все таки не самый престижный, можно было и начинать подключать молодежь. Старые проверенные кадры это конечно хорошо, но пора подготавливать и смену.

    • Роман Ответить

      Смена у испанцев есть и огого какая. Просто молодежка участвует в Чемпионате Европы, поэтому вся надежда на «старичков». Хотя какие они «старички», они мастера своего дела, которым еще играть и играть)

    • enot8 Ответить

      ?Беньят, Аспиликуэта, Мартинес, Альба, Мата буквально вчера вышли из молодёжной сборной. Которая играет на Евро. Потому там де Хеа (который, впрочем, не факт, что попал бы в состав), Карвахаль и Иско. Этот турнир очень важен для Испании

  5. RomanB Ответить

    Я бы тоже обкатал на КК эдакий Селексьон-2. Тому же Мичу дал шанс… А так — опять те же игроки вместо отдыха будут играть еще с полдесятка матчей…

    • enot8 Ответить

      Мичу не с травмой ли? Концовку он точно, пропустил. В таком состоянии Дель Боске до сборной и Вилью не допустил. Выбор у него есть. И достаточно неплохой. Похоже, решил поспешать не торопясь. Игроки вводятся постепенно, лидеры остаются теми же. Ему виднее

      • RomanB Ответить

        Да, но зачем портить отношения с клубами? Ведь теперь отдых игроков окажется скомканным… И все это ради полуофициального турнира?

        • enot8 Ответить

          ))Им-то тоже хочется что-то выиграть. Барса — Примеру, Аспи, Мата и Торрес — Лигу Европы. Не так много для их амбиций

          • RomanB

            Так ведь, думаю, многим банально хочется немного отдохнуть. Помните, какими вялыми были некоторые игроки после Евро? Так там хоть играть — это мечта любого футболиста!

  6. Марина Ответить

    Ребята, ну просто команда легенда, команда мечта. Вам, как мужчинам, они просто футболисты, а мне — красавцы, а потом уже спортсмены. А как насчёт вратарей?! Касильяс то в клубе давно на воротах не стоял!!

  7. Владимир Ответить

    А я бы насчёт форвардов и не переживал! Это же Испания, они же могут с атакующей полузащитой свободно играть!

    • enot8 Ответить

      )Там вообще, все забивают, кроме Касильяса. Даже Вальдес забивал. Как раз Касу. Дважды

      • RomanB Ответить

        Это когда? Я ничего о подобном не слышал. Ну, разве что на одной из тренировок «фурии роха»…

        • enot8 Ответить

          )Видимо. Почему-то держал в голове как факт. Даже с датой. Не подтвердилось. В Испании посмеялись, сказали «они от ворот до ворот играли. На маленьком поле»..

          • RomanB

            Кстати, а кто из нынешних испанских вратарей вообще когда-то забивал соперникам? Я пока припомнил только гол Палопа в ворота Шахтера из Донецка…

          • enot8

            )Забивали ещё Мунуа из Леванте и Браво из Сосьедада. Лень точные игры искать, если честно. Да и до Чилаверта, или, даже Бутта им…Но забивали. Ещё есть ассоциация с Аватом из Мальорки. Хотя это как раз не факт

  8. Pingback: Limones

  9. Pingback: Миша

  10. Pingback: Марик

  11. Pingback: maillot

Добавить комментарий

Cервантес