Примера 37-й тур 5 лучших

 

Только разрываться. Красивых было гораздо больше. 

5-е место Негредо  Осасуна — Севилья

50-я минута 0:1

Быстрая атака от штрафной до штрафной, роскошный пас Наваса и отменное забегание Негредо.

4-е место  Иско  Малага — Депортиво
 79-я минута, 3:1

Длинная вертикаль, забегание из глубины, пас в свободную зону, обыгрыш с места, удар из-под-защитника. Рассказать просто. Исполнить много сложнее.

3-е место Саломао Малага — Депортиво
75-я минута 2:1

Отличный затяжно-проникающий розыгрыш, сложная по исполнению передача и совсем уж тяжёлый удар. Исполнить в режиме импровизации едва ли возможно. Только безумный труд.

2-е место Пуньяль Осасуна — Севилья

62-я минута 1:1

Кинжал оказался мечом всемогучим. Роскошный выстрел, и — бедный Бето.

1-е место Алексис Санчес Эспаньол — Барселона

14-я минута 0:1

Простая эффективная стеночка отягощена закидушкой от Вильи и мастерской обработкой. Попугаи и каркнуть не успели

Комментарии:

19 comments on “Примера 37-й тур 5 лучших”

  1. Марина Ответить

    А игроки Барселоны и не собираются расслабляться. Да, обыгрывают с небольшим счётом, но всё равно три очка получают. Вот так и должен играть чемпион.

      • RomanB Ответить

        Да, повторят рекорд Реала прошлого сезона… И ведь в этом году я бы не назвал Барсу такой уж сильной!

        • enot8 Ответить

          Я думаю, во втором круге мощнее выглядели Реал, Сосьедад и Валенсия. Кстати, и у кого из них Барса и не выиграла. Все проблемы пошли с Аноэты. Уж не знаю, сработала ли опасность срыва беспроигрышной серии, или, просто так совпало. Как бы ни было, багаж первой половины позволил спокойно выиграть чемпионат.

          • RomanB

            … А вот в кубковых состязаниях, где нельзя выиграть на осеннем багаже, произошел полный провал. И не понятно пока, что делать дальше…

          • enot8

            Какая-то версия перемен у руководства, видимо, есть. Следующий сезон окажет, сколь она верна

  2. Роман Ответить

    Не первый раз отмечаю связку Навас-Негредо, взаимопонимание у футболистов на высшем уровне.
    И даже не знаю какой гол бы поставил на первое место. Глаза разбегаются…

    • enot8 Ответить

      )Так ещё и Кальехон, и Хедира, и Гризман, и Рубен Кастро не попали. Не знаю, как 20, но 15 там можно легко набрать. Почти в каждом туре так. Особенно, под конец

      • RomanB Ответить

        Обилие красивых голов — это один из главных плюсов Примеры. Здесь с ней может поспорить разве что Англия да Германия.

  3. Александр Ответить

    Гол Негредо просто шедевр. Скорее даже не гол, а сама комбинация. Какой пас вразрез выдал Навас, какое хладнокровие проявил Негредо, усадивший вратаря и защитника на «пятую точку». Голы с дальних ударов всегда красивы, но истинное наслаждение приносят именно такие комбинации, заканчивающиеся голами.

  4. RomanB Ответить

    Вполне возможно, что это был последний гол Иско за Малагу… Впрочем, возможно, именно вырученные за него деньги спасут клуб.

    • enot8 Ответить

      Кальехон как бонус Малаге при при переходе Иско в Реал. Не экстра-класс, но футболист отличный.) В хит-парад не попал с болью в сердце

  5. Danil Ответить

    Барселона провела атаку в стиле Спартара Романцева игра в стеночку и голевой удар, Алекс Санчес просто великолепно завершил атаку. Депортиво забило очень шикарный мяч я бы даже поспорил кто красивей забил, удар с отскока от газона очень сложно взять вратарю.

    • enot8 Ответить

      )Сами на сайте спорили, кто из трёх. Иско и Негредо — хороши, но всё — чуть другое. Три первых — песнь мастерства. Лично мне тоже гол Саломао более всего глянулся. Думаю, отразил в написании

  6. valencia Ответить

    Я за гол Пуньяля. Просто потому, что мне он очень импонирует как человек. И в самый ответственный момент спас свою команду.

    • enot8 Ответить

      ?А пас Давида, к которому ты, вроде, тоже неплохо относишься с последующей обработкой?

      • valencia Ответить

        Что решал гол Алексиса и пас Давида? Все красиво, стильно, но привычно. Душа же там в Памплоне, когда после финального свистка выбегают сотни болельщиков, праздную эту победу. А праздник подарил капитан, который нечасто появлялся в составе, но в нужный момент повел за собой команду. Наверное, он никто по сравнению с Вильей, Месси или Касильясом. Но в прошлом туре именно он герой. Для меня, по крайней мере.

        • enot8 Ответить

          )Всё правильно. Капитан и должен выручать.Его прямая служебная обязанность. Ты моё отношение знаешь. Я за Осу спокоен с первого тайма против Барсы в 1-м круге. Ну не может такая команда вылететь. И случилось просто то, что должно было случиться. Хотя это теперь так легко говорить, конечно. Если бы смотрел…Наверное, сам очень хотел бы по полю пробежаться.

Добавить комментарий

Cервантес