Леванте прощается с Бальестеросом

37-летний центральный защитник не будет продолжать свою футбольную карьеру в качестве игрока, но Леванте предложил ему должность в структуре клуба.
ESPA—A-F⁄TBOL-LIGA PRIMERA DIVISI”N

Он направлял импульс Леванте. Тысячу раз похваленный, великий капитан, Серхио Бальестерос, эмблема клуба и пример для всех гранатовых, любимец публики, воспитанник клуба не продолжит играть в команде в следующем сезоне. Так решили руководители Леванте, тем самым, указывая на мутный эпилог, из-за тени подозрений в договорном матче между Депортиво и Леванте. Игра, состоявшаяся 13 апреля закончилась со счетом 0-4. Расследованием договорного характера встречи занимались Прокуратура по борьбе с коррупцией и Лига Профессионального Футбола. Среди подозреваемых оказались Бальестерос, Мунуа, Хуанлу и Хуанфран — четыре тяжеловеса раздевалки, которые, до недавнего времени, ассоциировались с успехами гранатовых в прошлые сезоны. Их профессионализм был поставлен под сомнение партнером по команде Баркеро.

Мунуа завершил контрактные отношения с клубом и согласился на переход в Фиорентину. Контакт Хуанлу, несмотря на 25 игр в сезоне, также был расторгнут. После Бальестероса, будет принято решение и в отношении Хуанфрана, еще одного символа клуба, уникума, который сыграл матч с Депортиво до финального свистка. С Хуаном Игнасио Мартинесом, главный тренером гранатовых, также не был продлен контракт, даже несмотря на то, что он стал самым успешным тренером за 104-летнюю историю клуба.

Операция «зачистки» Леванте началась с Хуанлу и продолжились Бальестеросом. Капитан заявил, что «официально не входит в планы валенсийцев на следующий сезон». До 13 апреля никто в Леванте не ставил под сомнение ценность Бальестероса как футболиста. В Сьедад де Валенсии центральный защитник наслаждался ритуалом: он покидал поле последним под аплодисменты зрителей. Все указывает на то, что вызванные сомнения привели к расторжению контракта с капитаном. Тем не менее, предложена возможность остаться в структуре клуба.

Бальестерос, чей контракт считался автоматически продленным после 25 матчей, сыгранных в сезоне, взял паузу, чтобы переварить ситуацию и принять решение о своей будущей карьере. За три месяца до 38-летия его длинная карьера может быть закончена темным пятном. 19 лет назад Серхио начинал свой футбольный путь в Леванте, затем продолжал его в Тенерифе, Райо, Вильярреале и Мальорке. И может закончить играть снова в Леванте, где в течение последних пяти сезонов вписал свое имя золотыми буквами.

Приветливому, доброму и рассудительному Бальстеросу предшествовала репутация жесткого, неуступчивого и хитрого защитника. Эпизод, который подчеркнул его характер, произошел двумя сезонами ранее в кубковой игре против Реала, когда капитан гранатовых встретился лицом к лицу с Моуринью в туннеле раздевалок Сьедад де Валенсии и потребовал уважения к Леванте. Для болельщиков он всегда будет героем и останется в памяти его рывок, позволивший остановить и обыграть Криштиану Роналду. То, что стоит аплодисментов.

Комментарии:

5 comments on “Леванте прощается с Бальестеросом”

  1. jordan Ответить

    Если он замешан в договорнике — однозначно правильное решение

  2. Don Pedro Ответить

    Бальестерос — символ не только Леванте, но и всей Примеры. жалко с ним расставаться.

  3. Kate_Barca Ответить

    даже за то, что Моуринью на место поставил, нужно уже медаль давать.

Добавить комментарий

Cервантес