Самая счастливая ночь в году

Альмерия возвращается в Примеру

Анастасия КАРСАКОВА

Одноименный андалусский город пировал до поздней ночи. Праздник начался после победы над Жироной (3-0) сразу на поле, куда в полном составе поспешили Средиземные игры.


Особые почести — тренеру Хави Грасии, капитану Короне, вратарю Эстебану и снайперу Чарлезу.

Главные люди прибрежного городка, на улицах которого уже готовилась паэлья.

В раздевалке команда праздновала своим кругом. Самым ярким событием здесь стал полёт президента Альфонсо Переса в джакузи — забота весельчака Короны

Продолжение — на улицах города, который рассекал автобус с открытым верхом.

Автобус с игроками начал свою движении с площади Велас и завершил путешествие на стадионе Хуэгос Медитерранеос. Тысячи людей вышли на улицы в нижней части бульвара Рамбла и услышали слова благодарности.

Обе стороны автобуса были украшены надписью большего размера: «Спасибо болельщики».

После полуночи у команды была частная вечеринка, на которой они поужинали и отпраздновали повышение.

В воскресенье в полдень вся команды была принята мэром. Луис Рохелио Родригес поблагодарил игроков, что «вернули Альмерию в Примеру», наградив тренера Хави Грасию и капитана Мигеля Ангеля Корону золотым щитом в знак признания их спортивных успехов.

Наставник красно-белых захотел разделить свою награду: «Это — признание работы многих людей. Я получил ее в качестве тренера, но она для всех, кто работал каждый день, чтобы достичь этого успеха».

Мигель Анхель Корона также не остался в стороне. «Семь лет назад я пришел в Альмерию. Арендованный на год, я остался здесь. Вы не сможете бросить меня (смеется). Я горжусь тем, что хоть и не родился здесь, но почувствовал себя одним из вас».

После протокольной фотографии команду ждал прием в провинциальном совете вместе с президентом Габриэлем Аматом, который пожелал будущих успехов команде и придал особое значение достигнутому спортивному успеху.

Президент клуба Альфонсо Перес взял слово: «Мы будем сражаться, чтобы Альмерия, как и другие испанские города, была представлена футбольной командой. Я хочу поблагодарить тренерский штаб и команду за огромную работу, которая была проделана. В течение сезона были хорошие и плохие моменты, но они были преодолены, и мы достигли впечатляющего успеха. Мы вернулись. Спасибо за вашу поддержку и понимание».

Важной частью воскресного действа стало посещение церковного прихода Матери Божьей Моря, покровительницы города. Игроки поднесли венок, что они делают каждое лето, но в это с особой благодарностью за опору в достижении цели. Подошел к концу праздник, как и сезон.

Давид Бисбаль: Не может быть двух без трех. Альмерия в Примере
Бетис: Поздравляем Альмерию с выходом в Примеру. Награда за хорошо проделанную работу.
Чарлез: Я хочу поблагодарить всех. Главным образом мою семью и партнеров по команде.
Понедельник опечалил. Чарлез, забивший 32 мяча, в том числе, 3 из 4 в финале и 5 из 7 в плей-офф Сегунды, для продолжения карьеры выбрал Виго.

Комментарии:

4 comments on “Самая счастливая ночь в году”

Добавить комментарий

Cервантес