Первый в истории победный гол владельца клуба

Пять побед хозяев при двух ничьих и трёх успешных выездах. Статистика первого тура Аделанте

Геннадий НИКИТЧАНОВ

По итогам которого все предтурнирные расклады поставлены под сомнение. Из фаворитов выиграли лишь Жирона и Спортинг.

Но каталонцы собственно, всего лишь приняли знамя из отказных рук Алавеса. Команда почему-то решила отработать оборонительные действия

Жирона 1 – 0 Алевес гол: Фелипе, 54

Единственная достопримечательность этого матча — первый мяч чемпионата Испании 2013/2014. Право, многие предсезонные игры много привлекательнее и живее с точки зрения движения и интриги.

Эркулес 1 – 1 Сарагоса голы:  Сардинеро, 49 – Рохер, 67

Здесь случилась первая результативная замена. Счёт сравнял Рохер, вышедший вместо Баркеро.  Состав Арагоны звёзден по меркам Сегунды. Возвращение в Примеру ставится под сомнение лишь продолжением работы  президента Агапито.

Кордова 1 – о Понферрадина гол: Страхман, 90+3

Родина Пепе Рейны заявила потенциал и умение бороться до конца. Встреча практически приплыла в ничейную гавань, когда Страхман снял заклятие Архангела, 38 лет не дававшее его хозяевам победы в первом матче.

Сабадель 4 – 0 Мальорка голы: Кристиан, 21, 68, Карлос Эрнандес, 27, Ганнибал, 71

Самая младшая каталонская команда в пух и перья порвала случайного гостя из Примеры.  Крайний защитник Кристиан возглавил список снайперов турнира, а все мячи были уложены в два дуплета с 21-й по 30-ю и с 68-й по 75-ю минуты.

Алькоркон 1 – 0 Тенерифе гол:  Жюли, 90+5, с пенальти

Первый пенальти испанского чемпионата.  Интересно, что получила его команда, лишь в последний момент получившая право на выступление в профессиональной лиге. Финансовое абсолютио сподвигло Алькоркон на борьбу до конца.

Мирандес 2 – 1 Барселона В голы: Ириоме, 21, Де Серио, 47 – Ньето, 50

[Фото из новостей]

Иньиго Де Серио вновь выручил команду. На сей раз – исполнением своих непосредственных обязанностей нападающего. Первый в истории победный мяч владельца клуба. Двумя неделями ранее он внёс в кассу клуба 150 тысяч евро, необходимых для формирования минимального уставного капитала. Взамен получил пакет акций.

Спортинг 1 – 0 Кастилья гол: Скепович, 21

Здесь вам не Примера, здесь климат иной. Имена Барселоны и Реала не бросают в дрожь. Младший Мадрид был уделан по игре. Счёт не отражает полного преимущества Хихона.

Луго 0 – 0 Нумансия

Первый в испанском сезоне матч без забитых мячей. Счёт полностью отражает печаль тоскливой скуки.

Реал Хаен 1 – 2 Эйбар голы: Иозавад, 81 – Джота, 40, Рауль Навас, 60

Команда – сенсация прошлого сезона стала единственным дебютантом, набравшим очки на выезде. Правда, ей и достался самый лёгкий соперник – выходец из отнюдь не сильнейшей кастильской группы Сегунды В. Как бы ни было, начало положено. А три очка даются и за Хаен, и за Сарагосу.

Мурсия 2 – 3 Рекреативо голы: Кике Гарсия, 54, Аккиаре, 77 – Линарес, 45, 50, Хорхе Лорена, 87

El-decano воистину, умеет развлечь. Разудалый матч с обилием голевых шансов вполне ответил взглядам главного тренера Серхи, учащего свою команду просто любить футбол и играть сердцем.

Лас-Пальмас 0 – 1 Депортиво гол: Инсуа, 50

Напоследок – самое запоминающееся. Матч родного города Валерона против его родной команды. В прошлом сезоне Лас-Пальмас составил жёсткую конкуренцию в борьбе за выход в Примеру, лишь при сомнительных обстоятельствах уступив Альмерии и рассматривается как главный претендент на повышение в классе. Ла-Корунья сохранила ветерана Пабло, Инсуа, неближнего резервиста Кака и каким-то чудом, лучшего игрока Бруно Гаму. В целом же Фернандо Васкес строит новую команду и призывает не ждать от Ла-Коруньи чудес возвращения. Но, добавляет он, оставьте место для надежды. Шанс для Депортиво есть. Он – в самоотдаче и в желании работать.

Жёлтые стали отличным мотиватором. Забили со стандарта, а затем грамотно сыграли от обороны. Валерон не смог переиграть сотоварищей. Они слишком хорошо знакомы.

Валерон не мог слез, когда игра закончилась. Его команда, и он сыграл свою последнюю игру с Депортиво в худшие времена.    Так Маэстро покидал Ла-Корунью

Комментарии:

1 comment on “Первый в истории победный гол владельца клуба”

Добавить комментарий

Cервантес