Атака солнечного света

Две волевых победы в двух матчах. Возвращение в Примеру

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Вильярреал 2 – 1  Вальядолид голы: Дос Сантос, 38, с пенальти, Кани, 84 – Хави Герра, 4

Оба матча выиграны с отставания в счёте. Главный тренер команды Марселино находит объяснение в простом и обычном желании играть в футбол. «Хотя это не значит, конечно, что у нас всё хорошо. Есть множество вещей, которые необходимо исправить. Но есть главное – желание работать и чёткое понимание того что мы конкурентоспособны на этом уровне».

Асенхо, Марио, Mусаччио, Чечу Дорадо, Коста-Жауме, ер Акино, Ману Tригейрос (Пина, 70), Бруно, Кани, Дос Сантос (Пербет, 47), Хонатан  (Уче, 65)

Maриньо,  Рукавина, Марк Вальенте, Хейнц, Пенья, Альваро Рубио, Хесус Руэда, Aлькатрас( Омар, 57), Оскар ( Рама, м 82), Бергдиш, Хави Герра (Умберто Осорио, 75)

Справедливости для, Альмерию и Вальядолид не отнести к законодателям мод в Примере. Кроме того, именно их стиль открытого забрала отменно подходит для контратакующей модели подводной лодки.

Кастильцы вошли в игру сразу с поля. Хозяева всё ещё слушали установку, когда Оскар расписал атаку для Хави Герры и снайпер забивал уже в пустые ворота.

Возможно, в этой ситуации фиолетовым следовало стать более рациональными и сыграть по счёту. Но это никак не попадает в их эклектику игры. Вальядолид  предпочитает творческое начало.

И всё было почти хорошо. Но, по словам главного тренера Хуан Игнасио Мартинеса, во всём балансе игры не нашлось места последнему пасу.

Хозяева, напротив, были абсолютно цельны и собраны. Одним из недостатков команды, над которым следует работать, остаётся нестабильность состава. Вышедшие на замену в Альмерии Хонатан и Акино, своей игрой утвердили место в основе. Марселиньо поверил и ошибся. В первом тайме игру вели Дос Сантос и Кани. Последний и предопределил результат – заработал пенальти и забил победный мяч. Остальные полагались на вожаков и не спешили проявлять свои лучшие качества.

Уверенная игра была скорее, характерна для оборонительной группы, пресекавшей фиолетовые вторжения и создававшая плацдарм для встречных атак. Для победы этого хватило.

Марселино, главный тренер Вильярреала «Мы очень рады. Думаю, победа справедлива. Мы провели прекрасный первый тайм и абсолютно безупречный с точки зрения обороны второй. Это не значит, конечно, что у нас всё хорошо уже сейчас. Есть много вещей, которые необходимо исправить и после двух туров можно говорить лишь об удачном старте. Но у нас есть главное – желание работать и понимание того, что мы конкурентоспособны на уровне Примеры».

Хуан Игнасио Мартинес, главный тренер Вальядолида  «В первом тайме Вильярреал бил нас во всех компонентах. Во втором всё решило индивидуальное мастерство Кани. Два поражения со старта – то очень плохо. Но ничего трагичного я не вижу. Определяющим для нас будет третий тур».

В домашнем матче команда из города Колумба сыграет с Хетафе.

Комментарии:

1 comment on “Атака солнечного света”

Добавить комментарий

Cервантес