Одним касанием

Команда Капарроса вознеслась в середину таблицы

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Райо Вальекано 1 – 2 Леванте голы:  Ларривей, 79 – Рубен Гарсия, 25, Иваншиц, 90+3

«Рэй – Поднимите» значилась живая трансляция на Марке. Пророчески. Команда, произведшая очень блеклое впечатление в первых турах, вцепилась в последний шанс стартовать нормально.

Уже на 25-й минуте исчез последний 0 в графе «забитые мячи Примеры 2013/2014». Всё происходившее, по мнению обоих тренеров. Ничуть не проистекало из логики матча. Фраза Хоакина Каппароса «Мы живы благодаря Кейлору Навасу» сказала о многом».

Защитник Райо Вальекано Тито противостоит хавбеку Леванте Хуметре

Вратарь Леванте действительно, умеет играть куражные матчи. Субботний вечер прошёл под его знаком. Вот он бросается в ноги Бангура, вот тащит после удара Буэно, непостижимо достаёт из угла мяч, пробитый включившимся из глубины Трашоррасом.

Пако Хемес, главный тренер Райо Вальекано «Мы не заслуживали даже ничьей, были лучше во всём, но проиграли. Тем более обидно терять результат на последней минуте. Это жизнь, к сожалению. По матчу мне некому предъявлять претензии. Все выложились полностью и стремились показать свою лучшую игру. Есть вопрос реализации голевых моментов – создать столько и забить только один недопустимо. В этом плане Леванте дал очень хороший урок. У них прошло две атаки. Обе результативны»

Хозяева давно и прочно наиграли на гол. Но сравняли лишь героическими усилиями – Ларривей подсуетился в сутолоке. К этому моменту Бангура уже совсем разнервничался и выпросил удаление. По словам главного тренера, он будет наказан – подводить команду нельзя, тем более, что так в футбол вообще не играют.

Лишь Богу ведомо, согласились ли молнии подсознательно на ничью. По происходящему на поле того было не сказать. Играли на победу. Но случился стандарт, подача Хуметры, лёгкое касание Иваншица и Леванте, начавший с унижения на Камп Ноу, набирает очки в двух матчах подряд и поднимается в середину турнирной таблицы.

Хоакин Капаррос, главный тренер Леванте « Мы были втянуты в очень сложный матч. Это целиком и полностью заслуга Райо. К счастью, удалось сделать главное – забить первый мяч. В дальнейшем стало проще и сложнее. У нас появилась психологическая уверенность, но при этом мы попали под совсем уж мощный гнёт хозяев. Они шли на вечеринку, а мы их туда не пускали.  Нас оставил в живых Кейлор Навас, которому мы все и я лично особенно благодарны. Согласен с тем, что они переиграли нас во всём. И победа не должна обольщать – работы ещё очень и очень много. Тем более, что даже этот матч показал: лёгких соперников в Ла-Лиге нет и быть не может. Кто угодно и где угодно может отобрать очки у любого».

Райо Вальекано: Рубен, Тито, Гальвес, Арбилья, Начо, Трашоррас, Сауль, Ласс, Адриан (Ларривей, 56), Яго Фальке (Эмбарба, 4, Себа Фернандес, 70), Буэно.

Леванте: Кейлор Навас, Педро Лопес,Вентра, Давид Наварро, Хуанфран, Эль Адоуа, Серхио Пинто (Диоп, 63), Хуметра, Рубен Гарсия (Эль Жар, 64), Педро Риос (Иваншиц, 71), Давид Барраль.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес