Враг за службу команде

За слезами сочувствия в адрес гонимого Касильяса остаётся отношение к Диего Лопесу

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Получаем парадоксальную ситуацию: он становится врагом от того, что выручает свою команду и никому не даёт повода усомниться в своём мастерстве. Странно, что это во многом идёт от тех же людей, что зимой искренне радовались его героизму на Камп Ноу и на Траффорде.

Его возвращение в Мадрид — следствие войны Моуринью и Касильяса, в эскалации которой очень тяжело переоценить роль госпожи Карбонеро, простите за прямоту, использовавшей супружескую спальню как источник получения информации для публикации. Но как бы ни было.

«Как будто бы я виноват в том, что так происходит. Не я ставлю себя в состав» — слова Антонио Адана вполне мог произнести и Диего Лопес. Разница между ними в том, что Адан свой шанс не использовал. Собственно, у него и было право первой ночи. Говоривший о его экстра-классе Жозе почему-то поспешил истребовать Лопеса.

С ним однозначно не ошибся. Комментатор, с умным видом возвещавший о проблемности именно вратарской линии Реала, откровенно забавлял. Он, как это часто бывает, просто не в курсе, что в Испании в принципе нет проблем с вратарями. Любой голкипер Примеры, включая резервных и все основные вратари Сегунды — мастера очень высокой квалификации.

Диего Лопес — один из них. И это доказывается с января по сей день. Он не крал место Касильяса. Пришёл, когда капитан был травмирован. Выручил команду по ситуации. В чём его вина? Может быть, он должен специально пропустить мячей пять на родном Мадригале, чтобы Анчелотти увидел: основной — Касильяс, а болельщики успокоились?

Благо, к плюсам Лопеса относится и потрясающая психологическая устойчивость. Складывается впечатление, что он в принципе не обращает внимания на всю шумиху, а просто работает. Но ведь когда-то может и устать. Ведь не очень приятно получать плевки вместо благодарности за то, что хорошо делаешь своё дело. Ну а о команде в этой ситуации кажется, вообще никто не думает. Общие интересы уступают место персофанству

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес