Гамейро против ностальгии

Французский футболист возглавляет революцию атакующей линии Севильи.

Анастасия КАРСАКОВА

Он заполнит пустоту, оставленную уходом Негредо.

Gameiro fue titular pero no disputó un buen partido frente al Levante.
Летом 2009 года Севилья купила Негредо за 15 миллионов Евро. Нападающий присоединился к команде, в которой тогда сверкали Луис Фабиано и Кануте.

Последнее звено этой атакующей линии Негредо покинул команду этим летом, перебравшись с Манчестер Сити за 25 миллионов и оставив ощущение пустоты в Севилье. Альваро забил 14 голов в своем первом сезоне в столице Андалусии, 26 — во втором, 14 — в третьем, 33 — в прошлом, где побил рекорд своей результативности. С ним ушел и Хесус Навас, на счету которого шесть голевых передач. Еще одна потеря.
Севилья посещает Барселону сегодня абсолютно обновленной в атаке. Забыв о форварде сборной Испании, спортивный директор Мончи привел в команду своего старого знакомого Кевина Гамейро, открытие колумбийского футбола — Бакку и бомбардира румынской лиги — Русеску.

«Операция по трансферу Гамейро оказалась самой сложной из всех, что у меня когда-либо были» — вспоминает Мончи, который мечтал заполучить форварда с тех пор, как он превратился в звезду Лорьяна в 2011 году, забив 22 гола. Летом Мончи ездил во Францию на переговоры с Гамейро, который также заигрывал с Валенсией.

Анчелотти, нынешний тренер Реала, практически не использовал его в прошлом сезоне. Неудивительно, ведь в его распоряжении находились Ибрагимович, Лавесси и Лукас Моура. Этим летом после уплаты 7, 5 миллионов евро, Гамейро стал главной ставкой Севильи в атаке.

Его значение было столь велико, что по словам президента Севильи Дель Нидо, внезапные требования ПСЖ об изменении условий сделки — 7, 5 миллионов единовременно вместо ранее оговоренной рассрочки были приняты незамедлительно.

Гамейро сыграл четыре игры за Севилью в этом сезоне и забил три гола. Последние два в ворота Малаги, благодаря своей скорости, вертикальности и балансировки на грани офсайда.
Когда Негредо перешел в Севилью, молодой Карлос Бакка стал нападающим Атлетико Жуниор де Барранкилья. Колумбиец подписал контракт с Брюгге, где в прошлом сезоне устал забивал голы. 28 мячей во всех соревнованиях. Бакка соответствует профилю игрока, к которому стремится Мончи: полузнакомый футболист, который переоценивается в Севилье.

Голы Бакка были оценены в семь миллионов евро. Он сыграл 6 матчей и забил три гола. Все в Лиге Европы. В соревновании, в котором Севилья вышла в групповой этап Лиги Европы.
Эмери пробовал как сочетание форвардом Бакка — Гамейро, так и игру с одним форвардом. Все указывает на то, что на Камп Ноу сыграет Гамейро в качестве единственного нападающего. Поддерживать его будет Ракитич, играющий медиапунту.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес