Жить игрой

4-й тур Не пропустить

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Он болеет за Вильярреал во всех матчах. 8 июня был на Мадригале на встрече жёлтых и Альмерии, по сути, и решавшей вопрос прямого выхода. 

Здесь он стал вратарём. После ухода Рейны Мануэль Пеллегрини не дал ему сгнить на скамейке Мадрида. По его настоянию, молодой голкипер был выкуплен. 13 мая 2012 года — чёрный день в биографии Диего. Он не сумел остановить Фалькао, боровшегося за выход в Лигу Чемпионов, Луч разрезал Гранаду и подлодка отправилась на дно Сегунды.

[foto de la noticia]

При этом, голкипер сохранил место в Примере. Его игра оценена Севильей. И уже оттуда последовало возвращение в Реал. Да, как жертва войны Моуринью и Карбонеро. Но Мадрид от этого очень выиграл. Диего всегда хорош, а местами просто роскошен. И совершенно очевидно, что по крайней мере одного меренга благодарные валенсийцы встретят овацией.

И пожелают ему удачи абсолютно во всех матчах. Кроме тех, где бланкос играют с их командой. Диего Лопес ответит тем же. Вильярреал — его дом, здесь родилась его дочь и живёт вся его семья. Но на сейчас он — вратарь Мадрида

Частное мнение: именно в этом матче актуален Касильяс. Его абсолютно не связывает с Вильярреалом ничто, кроме соперничества. С Мадридом связывает вся жизнь. И у команды нет права на ошибку.

Хетафе – Осасуна Гарсия против Грасии. Матч-эшафот. Одна команда уже сменила главного тренера, вторая вполне может последовать в случае непобеды. Пока вестей на сей счёт из стана Хетафе не поступало. Но три матча без побед, и, что ещё хуже, в атмосфере полнейшего безволия наглядно свидетельствуют против наставника. Не понимать этого он не может. Кроме того, в 5-м туре – Мадрид, Бернабеу и рассчитывать на снисхождение старшего брата не приходится. Нужно побеждать Осасуну. Или, готовиться к возвращению в Примеру 2015/2016.

О ситуации в Памплоне мы говорим достаточно подробно. https://donbalon.ru/2013/09/13/lobnoe-mesto-korolya-navarry-ili-marsh-drovosekov-k-eshafotu/Это – тема отдельного обсуждения. Коротко же, Наварра затеяла революцию посреди сезона и ждать скорых перемен было бы преувеличенным оптимизмом. В то же время класс соперника таков, что его, при везении вполне можно пройти на старом багаже. Ну и подробной самоотдаче, разумеется.

Как бы ни было, от встречи стоит ждать интриги, накала страстей и рубки, выжившего в которой нельзя будет предсказать до финального свистка.

Атлетик – Сельта  Новый Святой Собор готов к встречам любого уровня. По сравнению с прародителем возросла вместимость  — с 39 до 53 тысяч. По отзывам игроков и тренеров Бильбао, на этом стадионе есть абсолютно всё и его можно оценивать самой высшей оценкой. Тем более актуальной в связи со сроками строительства – к нему приступили только весной. Сейчас San-Mames Nueva входит в число претендентов на проведение Евро-2020 наряду с Сантьяго Бернабеу, Камп Ноу и Местальей.

Но это – дела глобальные. С точки зрения конкретики, в команде уже объявлено соревнование, кто забьёт первый мяч в истории нового стадиона. Полузащитник Сусаета, дипломатично отмечая, что важнейшим здесь будет командное достижение, всё же признаёт, что хотел бы оставить за собой это право.

Благо, Виго – та команда, которая в своей нынешней версии в принципе не мешает сопернику играть в футбол. Она просто противопоставляет свой. И в этой связи шансы Чарлеса, или, Нолито открыть службу в Новом Святом Соборе тоже вполне осязаемы.

Кроме того, здесь есть Йон Аутернече. 21-летний защитник, проведший 99 матчей за Бильбао. В Сельте он сыграл однажды – на очень сложном выезде против Бетиса. Там была победа. И уж совершенно наверняка этот парень выйдет на матч с особым чувством. Если Луис Энрике доверит ему место в составе.

Он должен был играть и в класико на Бернабеу. Но в последний момент получил травму. Сейчас вроде бы, здоров.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес