Их поменяли местами

Король Наварры воскресил Осасуну

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Памплона в своём репертуаре. Доигравшись до атаки жареного петуха, вступает в активную фазу. Календарь подбрасывает Мальорку, или, Леванте. В данном случае сгодился Эльче

Осасуна 2 – 1 Эльче голы: Арментерос, 16, Риера, 48 – Альбакар, 88, с пенальти

Клятва верности, принесённая в центральном круге обязывала. Первый угловой – в первой же атаке. Первый гол – в стартовом отрезке. Арментерос здорово пробил резаным ударом с линии штрафной в дальний угол.

В Хетафе тоже повели в дебюте. Закончилось невесело. Но Эльче продолжал робко оглядываться. Куда делась лёгкость и уверенность лидера Сегунды – непонятно. Возможно, Франу Эскрибе придётся пожалеть о полновесной смене состава. 2 забитых в пяти матчах Примеры – это вылет. Как бы хорошо ни играла оборона. Которая, к слову, отнюдь не чудо как прекрасна.

В начале второго тайма никто не счёл нужным мешать ни центральному защитнику Лотиа  включаться в атаку и отдавать роскошный зрячий пас на выход, ни Риере забивать со второй попытки – первый удар Эррера отразил, подобрать никто не соизволил.

84.jpg

Интригу возродил судья. Мяч после прострела Фиделя действительно, попал в руку Бертрану. Почему тот не захотел принять мяч на грудь, знает только он. Такие ставятся далеко не всегда. Альбакар был уверен. Фернандес очень отказывался не отыграть матч на ноль и даже почти дотянулся до мяча. Но удар был слишком резок и кручён. Голкипер к тому же, схлопотал растяжение. При том, что замены были исчерпаны, концовка обещала внезапное напряжение.

Голкипер вернулся. Лотиа и здесь оказался полезен, своевременно оказав первую помощь. Свисток застал Эльче в атаке. Но было уже поздно. Фран Эскриба по-прежнему без побед в Примере. И впервые в сезоне опускается в зону вылета. Два ближайших матча в течение недели – Мадрид дома и Сельта на выезде. Ждать улучшений неоткуда

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес