Хокин Апперибай в роли Паниковского

В матче, в прошлом сезоне соответствовавшем вывеске Лиги Чемпионов, всё случилось за сутки до начала. При этом, собственно, к игре имело отношения весьма мало

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Реал Сосьедад 0 – 0 Малага

Бело-синие выразили официальное желание арендовать Хонатана Дос Сантоса.

Основание – травма Гранеро. Кроме того, травмированы Карлос Мартинес, Элустондо, Сурутуса, не совсем здоровы Иньиго Мартинес, Гризманн и Прието, только залечился Агиррече. Всё вкупе ставит под угрозу нормальное функционирование команды и требует вмешательства извне. Прецеденты были – в прошлом сезоне Мальорке после закрытия трансферного окна было разрешено дозаявить Фонтаса.

В данном случае наличествует добрая воля всех трёх сторон – самого игрока и обоих клубов. Почему бы не пойти навстречу? Тема широка, необъятна и вызывает редакционную полемику.

У Аррасате сломались три центральных полузащитника — Гранеро, не бывший основным, Сурутуса, по сути, 12-й игрок, универсально затыкающий дыры в составе и Элустондо. В распоряжении остаются только Бергара, Кадамуро и Рубен Пардо. Это явно обедняет тактику. Мало говоря о критичности ситуации. Команда Лиги Чемпионов конечно, несколько равнее других. Но и ей позволено далеко не всё.

Сам факт существования трансферного окна в определённом плане – большая глупость и нарушение прав человека в чистом виде. По сути, речь идёт о смене работы. Что простым смертным можно делать в любой момент, который они сочтут удобным. Допущено умышленно. Именем сохранения стройности и порядка. В ином случае финансово обеспеченные клубы, находящиеся в абсолютном меньшинстве, будут грабить остальных в уж совсем вольном режиме. На возмездной основе, но проблем на рынке станет слишком много. Помнится, даже дети лейтенанта Шмидта пришли к соглашению о разграничении сфер влияния. И в этом плане трансферное окно есть всеобщая Сухаревская конвенция.

Исключения могут быть. Но едва ли Сосьедаду стоит на них рассчитывать. Ещё одна мысль по поводу: проблемы Доностии сродни проблемам её бывшего лидера Валерия Карпина. Травм полно. Переломов нет. По всем канонам это есть проблемы в подготовке команды. И в этом случае Хонатан Дос Сантос рискует получить больничный вместо игровой практики.

А матч закончился вничью. 0:0. Малагу то стратегически вполне устраивает. Задачам Сосьедада не соответствует. Ссылка на проблемы с составом здесь не работает. Он вполне конкурентоспособен.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес