Настежь морским ветрам

Снова два для соперников. Снова пенальти себе. Снова без победы. Роскошная и несчастная команда с душой, распахнутой настежь

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Альмерия 2 – 2 Леванте голы:  Верса, 45, с пенальти, Сусо, 51 – Эль-Жар, 55, с пенальти, Буба Диоп, 60

Так и до комплексов недалеко.  Пять раз в течение чемпионата команда вела в счёте. От валенсийцев убежала даже на два мяча. И всегда утрачивала с лёгкостью потрясающей.

Francisco: Todos los partidos los vamos a jugar como si fueran finalesАтака работает превосходно. Команда Капарроса нашла управу на Родри, но, как перед матчем говорил сам тренер, для нейтрализации соперника этого будет недостаточно. Сила южан в том, что опасности можно ждать от кого угодно. В частности, выделяется системообразующая роль Версы и Алекса Видаля, а Сусо и вовсе, является одним из самых перспективных испанцев нового поколения.

Здесь уместно констатировать, что команду подвёл игрок, а можно сетовать на излишне строгое к нему отношение. Кристиан был одним из лучших латералей Сегунды. Начало сезона пропустил по травме. Его выход знаменовал расчёт на атаку в превосходной степени.

Был активен. Старался. В превосходной степени. В первом тайме заработал игровое предупреждение. Во втором потолкался в своей штрафной. Рефери поставил на точку и нашёл фол заслуживающим второй жёлтой карточки.

Хозяевам пришлось перестраивать игровую доктрину по ходу. Пока приходили в себя, сказался опыт Леванте.

Прошло буквально 10 минут и ребята со Средиземья вернули игру под свой контроль. Им хронически плевать на привходящие обстоятельства. Играть не в атаку они не умеют.

Вот только гости уже успели реализовать два стандарта – Эль-Жар реализовал пенальти, добытый в розыгрыше углового, Диоп замкнул непосредственно подачу с корнера. К слову, он играет с переломом руки.

Diop, en un partido con el Levante / MIGUEL ÁNGEL POLO (MARCA)

В дальнейшем отбились без большого напряжения.

Так вновь проявив себя в высшей степени достойно Альмерия осталась без победы. Три ничьих и два поражения всё настойчивее заявляют её как претендента на выбывание. Леванте, напротив, медленно, по шагу отодвигается от этой участи всё дальше

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес